Россия возглавила транспортное направление во Всемирном почтовом союзе

Почта России избрана председателем группы «Перевозка почты» (в составе комиссии «Интеграция логистической сети») Всемирного Почтового Союза (ВПС)[1].

Избрание состоялось на пленуме Совета почтовой эксплуатации (СПЭ) ВПС, прошедшего в Берне 12 декабря 2016.

Группа «Перевозка почты», деятельность которой возглавил заместитель генерального директора Почты России по логистике Алексей Скатин, отвечает за развитие транспортно-логистической почтовой системы в мире. В ее задачи входит оптимизация международной почтовой логистической сети, разработка новых наиболее оптимальных маршрутов, взаимодействие с перевозчиками и развитие железнодорожных перевозок. 

«За последние годы Почта России прошла огромный путь в области организации почтовых перевозок и логистики. Это и модернизация логистических объектов, включая создание международных почтовых хабов, и прокладывание новых международных маршрутов, наконец, обновление транспорта и создание собственного авиапарка. Все это работает на реализацию мощного транзитного потенциала России, открывающего транспортные коридоры между Востоком и Западом, и, как результат – на развитие глобальной почтовой инфраструктуры. Мы рады, что российский опыт востребован сегодня на международном уровне», – отметил Алексей Скатин.

Напомним, что за 2016 год Почта России планирует обработать и доставить 230 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что почти в два раза превышает показатель прошлого года (128 млн) и более чем в 10 раз – показатель 2012 года (21,7 млн).

Логистика не единственное направление, которое в лице Почты России курирует Российская Федерация во Всемирном почтовом союзе.  Она является сопредседателем Комиссии «Почтово-финансовые услуги», где ее представляет заместитель директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов. 



[1] * Всемирный почтовый союз (ВПС) объединяет 193 страны мира, является международной межправительственной организацией, имеет статус специализированного учреждения ООН

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости