Распространение лицензирования на заказные пассажирские перевозки усилит ответственность перевозчиков

21 ноября в 11.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» состоится круглый стол на тему «Лицензирование заказных пассажирских перевозок. Усиленный контроль рынка и борьба с нелегальными перевозчиками». Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, 1-я ул. Ямского Поля, 28, зданиеиздательства «Пресса» УДП.

В мероприятии примут участие генеральный директор Агентства автомобильного транспорта Минтранса России Алексей Двойных, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов, член Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Александр Старовойтов, а также представители компаний-перевозчиков.

В настоящее время погоня за выгодой у недобросовестных перевозчиков оборачивается десятками жертв на дороге. За первые 9 месяцев 2017 года в России ГИБДД зафиксировано более 5 тысяч ДТП с участием автобусов. Как показывают результаты экспертизы и судебных разбирательств, именно нелегальные перевозчики, которые выполняют свои рейсы под видом заказных автобусных перевозок, самые аварийные.

Минтранс предлагает ввести равные условия доступа на рынок как регулярных, так и заказных перевозок. Угроза отзыва лицензии усилит ответственность всех перевозчиков за техническим состоянием транспортных средств, за проведением медицинского осмотра водителей, за соблюдением ими графика режима труда и отдыха. Это повлияет на повышение безопасности дорожного движения. Кроме того, лицензирование позволяет проверить соответствие перевозчика установленным требованиям до получения им права приступить к осуществления перевозочной деятельности.

В настоящий момент законопроект о лицензировании всех видов пассажирских перевозок находится на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации.

В ходе дискуссии речь пойдет об ужесточении законодательства и усилении административных мер, результатах последних проверок причин громких аварий с автобусами, а также о положительных сдвигах на рынке межрегионального автобусного сообщения при реализации № 220-ФЗ. 

Аккредитация: 

Надежда Стукова

8 (495) 637-69-79, 8 (917) 540-19-24, e-mail: n.stukova@pnp.ru

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости