1
1

Погрузка на Приволжской железной дороге за 9 месяцев 2015 года составила 25,9 млн тонн

Объем погрузки на Приволжской железной дороге за январь - сентябрь 2015 года составил 25,9 млн тонн, что на 0,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Увеличение погрузки к уровню прошлого года произошло за счет роста объемов отправления нефтепродуктов, черных металлов, промышленного сырья, химических и минеральных удобрений. В то же время отрицательная динамика погрузки к прошлому году отмечена по химикатам, строительным грузам, цементу и зерну.

Погрузка по номенклатуре «нефть и нефтепродукты» составила 13 млн тонн, что на 11,8% выше уровня прошлого года и обусловлено завершением первого этапа модернизации производства ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка».

Работа мини-завода по производству сортового проката строительного назначения          ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково» в Саратовской области и увеличение потребности нефтегазовой отрасли в трубной продукции позволили обеспечить рост объемов отправления черных металлов на 19,1%. Объем перевозки черных металлов составил свыше 1,7 млн тонн.

За 9 месяцев текущего года со станций Приволжской железной дороги отправлено 1,5 млн тонн промышленного сырья. Рост объемов отправления камня гипсового предприятием ЗАО «Кнауф гипс Баскунчак» в адрес основного получателя ООО «Волма» и расширение рынка сбыта предприятием ООО «Руссоль» Астраханского региона обеспечили увеличение уровня погрузки по номенклатуре «промышленное сырье» в целом по дороге на 5,5%  к уровню прошлого года.

Объем отправления химических и минеральных удобрений составил свыше 1,1 млн тонн, что на 6% выше уровня прошлого года. Рост обусловлен увеличением внутрироссийского потребления продукции предприятия АО БФ «Апатит».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости