ПГК увеличивает объем перевозок в крытых вагонах в Восточной Сибири и Забайкалье

За 9 месяцев 2017 года Иркутский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез 1,5 млн тонн грузов в крытом подвижном составе по Восточно-Сибирской (ВСЖД) и Забайкальской (ЗАБЖД) железным дорогам, на 23% увеличив аналогичный показатель 2016 года. Грузооборот в указанном сегменте вырос на 24%, до 5 млрд т-км. 

«Положительной динамике в сегменте крытых вагонов способствовали благоприятная конъюнктура и рост объемов перевозок ключевых партнеров ПГК – Братского и Иркутского алюминиевых заводов в рамках сервисного контракта с ОК РУСАЛ. Кроме того, существенно вырос объем погрузки целлюлозно-бумажной продукции Группы «Илим» на станциях Братск и Усть-Илимск ВСЖД, а также «Ангарского Азотно-тукового завода» (входит в АО «СДС Азот»). Грузооборот филиала увеличился в результате переориентации части экспортного грузопотока в направлении стран Азиатско-тихоокеанского региона. В отчетный период мы в полном объеме обеспечили грузоотправителей региона погрузочными ресурсами и гарантировали стопроцентный вывоз продукции», – прокомментировал директор филиала Валерий Яхимович. 

Наибольший прирост к аналогичному периоду прошлого года показали химические и минеральные удобрения – в три раза, до 67 тыс. тонн. Объем перевозок цветных металлов вырос в 1,5 раза, до 420 тыс. тонн, бумаги и строительных материалов – на 30%, до 370,5 тыс. тонн и 68 тыс. тонн, соответственно. Объем погрузки лесных грузов увеличился на 10% и составил 263 тыс. тонн. 

Объем экспортных перевозок в крытом подвижном составе увеличился на 35% и достиг уровня 1 млн тонн, внутрироссийские перевозки выросли на 14%, до 326 тыс. тонн. 

Грузы следовали со станций ВСЖД и ЗАБЖД в адрес грузополучателей регионов России, на экспорт – преимущественно в Монголию и Китай через пограничные переходы Наушки и Забайкальск, а также в страны СНГ (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан).

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости