1
1

Первый рефрижераторный контейнерный сцеп из Китая прибыл в Москву

Первый рефрижераторный контейнерный сцеп из Китая 24 августа прибыл на ст. Орехово-Зуево Московской железной дороги.

Тестовый состав с плодоовощной продукцией отправлен из Даляня (Северо-Восток Китая) 8 августа. АО «РЖД Логистика» организует сервис совместно с ПАО «ТрансКонтейнер» и ГК «Термокон».  Транзитный срок составил 16 суток, что в среднем в 3 раза короче, чем при морской перевозке. Переработка грузов осуществлялась на терминале ПАО «ТрансКонтейнер» на станции Забайкальск.

В ходе тестовой перевозки в Москву доставлены шесть 40-футовых контейнеров с чесноком, грушами и помело. На протяжении всего пути следования был обеспечен необходимый температурный режим, что позволило сохранить качество груза.

Новая технология транспортировки – в рефрижераторных контейнерах -  обеспечивает оперативную доставку скоропортящихся грузов из Китая в Россию. Высокий интерес к перевозкам пищевой продукции из Китая уже проявили крупные российские торговые сети. При этом китайские грузоотправители готовы обеспечивать стабильные поставки -  3-4 сцепа из восьми 40-футовых контейнеров в неделю. Отправка следующего поезда из Даляня ожидается в начале сентября.

Кроме того, данный контейнерный сервис предоставляет российским компаниям возможность поставлять пищевую продукцию в Китай. Сегодня на азиатском рынке востребована мясная и кондитерская продукция российского производства. «РЖД Логистика» предлагает экспортные отправки в рамках данного контейнерного сервиса с аналогичными сроками доставки – 14-16 суток.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости