1
1

Первая грузовая компания в полтора раза увеличила объем погрузки нефтегрузов на ЗСЖД

В І полугодии 2014 года Новосибирский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) увеличил объем погрузки нефтеналивных грузов по Западно-Сибирской железной дороге (ЗCЖД) до 995 тыс. тонн, что в 1,5 раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

Грузооборот филиала в данном сегменте вырос в 2,6 раза и составил 3,2 млрд т-км. Доля ПГК в общей погрузке цистерн по ЗСЖД выросла с 7% до 10%.

Положительная динамика обусловлена привлечением дополнительных объемов грузов и заключением договоров на комплексное обслуживание с ключевыми предприятиями региона. В частности, услуга комплексных ставок для грузоотправителей включает оплату провозных платежей по территории РФ и оказание услуг экспедирования на территориях Казахстана и Киргизии.

В номенклатуре перевозок в цистернах ПГК в январе-июне преобладали дизельное топливо, бензин, мазут и сырье для нефтехимического производства. Грузы следовали со станций Комбинатская, Барабинск, Коченево, Анжерская, Судженка ЗСЖД в направлении Дальневосточной, Октябрьской и Северо-Кавказской железных дорог.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости