1
1

Осуществление логистики в «Москва-Сити» ляжет на такси

15 октября 2014 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил о возможности введения платного въезда на территорию Московского Международного Делового Центра «Москва-Сити».

Сегодня многие работники ММДЦ испытывают проблемы с парковкой, в связи с недостаточным количеством парковочных мест для автомобилей на территории делового района. По мнению городских властей, введение платных тарифов на въезд станет актуальным решением данной проблемы из-за снижения автомобильного трафика.

Поскольку территория международного делового центра по площади превышает 100 гектаров, работники «Москва-Сити» обеспокоены вопросом осуществления логистики после введения платного въезда.

С 2014 года на территории ММДЦ работает таксомоторная компания Banana Taxi, осуществляющая большую часть транспортировок по «Москва-Сити». На данный момент Banana Taxi обладает исключительным правом на осуществление деятельности в деловом сердце города и насчитывает более 50 автомобилей, которые расположены в специально отведенной зоне возле заезда в паркинг «Афимолл Сити» и доставляют пассажиров в любую назначенную точку. Компания Banana Taxi, образованная в 2013 году, уже располагается в рейтинге 10-ти крупнейших диспетчерских Яндекс-такси и входит в ХК Fast&Shine.

По мнению директора по развитию ХК Fast&Shine Олега Герасимова, в ближайшее время такси станут наиболее рациональным выходом для работников ММДЦ.

«В Сити строятся новые небоскребы, открываются новые офисы, а количество парковочных мест растет отнюдь не пропорционально развитию делового района, – рассказал Олег Герасимов. – И дело вовсе не в том, что руководство ММДЦ отказывается строить парковки – слишком большое их количество просто-напросто нецелесообразно. Мне кажется, «белые воротнички» могут последовать примеру европейских коллег и ездить на работу на общественном транспорте, либо на такси. Проезд стоит всего от 400 рублей: это намного дешевле, чем платить за въезд на территорию Сити».

На сегодняшний день в «Москва-Сити» функционируют три станции метро: «Деловой центр», «Выстовочная» и «Международная». В ближайшее время городские власти планируют провести монорельсовую дорогу от бизнес-центра к станции метро «Кутузовская».

По территории самого делового района никакой общественный транспорт не ходит. Поэтому на сегодняшний день такси являются наиболее рациональным способом перемещения по территории ММДЦ.

«Мы стремимся дать нашим клиентам наилучшее соотношение: цена-качество, – поделился исполнительный директор ХК Fast&Shine Аркадий Хохлов. – Поэтому в нашем таксопарке представлены автомобили класса C, C+ и D. При этом стоимость самих услуг – всего 400 рублей».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости