Объем перевозок Ростовского филиала ПГК достиг 10 млн тонн грузов

Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в 2017 году увеличил объем перевозок по отношению к аналогичному показателю 2016 года на 22%, до 10 млн тонн, грузооборот вырос на 18%, до 6,7 млрд т-км. Доля ПГК на полигоне Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) выросла с 14% до 15%.

Положительной динамике способствовали адресный подход к запросам грузоотправителей и усовершенствование технологий перевозочного процесса, направленное на сокращение времени доставки грузов. 

«В результате организации кольцевых маршрутов для перевозки угля со станции Каменоломни для Новочеркасской ГРЭС мы сократили оборот вагона с 3,5 до 2,5 суток, совместно со специалистами завода «Тагмет» полностью ликвидировали длительно простаивающие вагоны на подъездных путях предприятия. В прошлом году мы также наладили ритмичный подвод судовых партий к местам перевалки металлов, что позволило сократить простои подвижного состава на подходах к припортовой станции Туапсе. Кроме того, в конце 2017 года мы обеспечили перевозки продукции Новошахтинского завода нефтепродуктов по новому маршруту Несветай-Заречная», –рассказал директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков. 

В отчетный период погрузка каменного угля выросла на 24%, до 3,17 млн тонн, строительных грузов – в 1,5 раза, до 3 млн тонн. Объем перевозок нефтепродуктов увеличился на 19%, до 580 тыс. тонн, минеральных удобрений – на 77%, до 140 тыс. тонн, цветных металлов – почти в 4 раза, до 20 тыс. тонн. 

Объем перевозок филиала во внутреннем сообщении увеличился на 16%, до 8,7 млн тонн; объем экспортных перевозок вырос на 75%, до 1,3 млн тонн. 

Грузы следовали со станций СКЖД в адрес грузополучателей РФ, стран СНГ и Китая, а также через порты Черного и Азовского морей – в Турцию, Канаду, Болгарию и другие государства Европы.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости