Объем автомобильных грузоперевозок между Россией и Сербией в 2017 году вырос на 30%

За первые 10 месяцев текущего года объем перевозок грузов автомобильным транспортом между Россией и Сербией увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Он составил около 600 тысяч тонн.

Положительная динамика присутствует как в импорте, так и в экспорте. 

Информацией по торгово-экономическому сотрудничеству обменялись представители транспортных ведомств обоих государств на заседании российско-сербской Смешанной комиссии в области международных автомобильных перевозок. Мероприятие состоялось 5-6 декабря в Москве. Российскую делегацию возглавил заместитель генерального директора Агентства автомобильного транспорта Ширухан Гаджимурадов, сербскую – руководитель департамента транспорта Министерства строительства, транспорта и инфраструктуры Дамир Леденчан. 

В ходе переговоров стороны установили предварительный контингент разрешений на 2018-2019 годы: 10 тысяч разрешений для двусторонних перевозок грузов, 2000 - для двусторонних перевозок грузов рефрижераторами, 100 - для перевозок грузов в/из третьих стран. Если в течение года анализ потребности перевозчиков покажет необходимость дополнительного обмена разрешениями, делегации рассмотрят данный вопрос.

Кроме того, стороны обменялись информацией по вопросам осуществления автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении.

«Мы отметили, что приоритетным направлением деятельности стран должно быть развитие регулярных пассажирских перевозок. Осуществление регулярных перевозок подразумевает мероприятия по обеспечению их безопасности, которые включают обязательные технический осмотр автобуса и медицинский контроль водителя перед выходом в рейс, посадку/высадку на автовокзалах, движение транспортного средства по утвержденному маршруту. Кроме того, компании-перевозчики, работающие на регулярных международных маршрутах, проходят процедуру допуска на маршрут, поскольку каждый маршрут прорабатывается, согласовывается обеими сторонами и вносится в специальный реестр», - дополнительно отметил генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных.

Информация Агентства автомобильного транспорта Минтранса России

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости