«Объединенная Вагонная Компания» выиграла тендер на поставку «Газпромтрансу» 112 вагонов-цистерн для перевозки расплавленной серы

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) поставит одному из крупнейших операторов подвижного состава ООО «Газпромтранс» (оказывает транспортно-экспедиторские услуги предприятиям ПАО «Газпром») 112 цистерн для перевозки расплавленной серы.

Поставка грузовых вагонов по условиям тендера начнется в феврале 2018 года. Стоимость контракта – 952,477 млн рублей.

Вагон-цистерна модели 15-6913 с котлом из коррозионностойкой стали превосходит по своим техническими и коммерческими параметрам существующие аналоги. Увеличенные объем котла (44 м³) и грузоподъемность (72 т) вагона обеспечивают возможность транспортировки дополнительных 9 т груза. Эффективные системы теплоизоляции и электроразогрева позволяют экономить время и энергоресурсы в процессе разгрузки. Значительным конкурентным преимуществом вагона нового поколения являются увеличенные сроки межремонтных пробегов (800 тыс. км или 8 лет), которые обеспечивают снижение стоимости жизненного цикла вагона более чем в 3 раза.

Конструкция цистерны ОВК учитывает опыт эксплуатации вагонов старого парка и пожелания ООО «Газпромтранс» по итогам совместных функциональных испытаний вагона (налив и проезд по эстакадам) на производственных площадках в г. Оренбурге и г. Астрахани. Благодаря этому тихвинская цистерна максимально приспособлена к инфраструктуре «Газпромтранса» и его основных грузополучателей.

Производство вагона-цистерны для перевозки расплавленной серы осуществляется на заводе «ТихвинХимМаш» (входит в холдинг НПК ОВК). Ранее поставки данной модели вагона осуществлялись в адрес нефтяной компании НГК «Славнефть» и химического холдинга «ФосАгро».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости