ОАО «Восточный Порт» и столичные профсоюзные деятели договорились о сотрудничестве

 

23 августа Анатолий Лазарев, управляющий директор крупнейшего угольного терминала России – ОАО «Восточный Порт» (Приморский край), встретился с профсоюзными деятелями. Президент Конфедерации Труда России, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Российской Трехсторонней Комиссии Борис Кравченко и главный специалист по деятельности трудящихся Московского Бюро Международной Организации Труда Сергеюс Гловацкас посетили Приморье в рамках рабочего визита.

По их словам ОАО «Восточный Порт» является компанией, в которой успешно реализуются соцпрограммы по различным целевым направлениям от организации культурных и спортивных мероприятий до оказания материальной помощи собственным работникам.

В рамках открытого диалога с руководством стивидорного предприятия обсудили вопросы социального партнерства. Именно эта система зачастую позволяет согласовать частные и общественные интересы.

Выполняя свои обязательства по коллективному договору, руководство ОАО «Восточный Порт» регулярно выделяет дополнительное финансирование на осуществление программ сверх норм, установленных договором. Анатолий Лазарев отметил, что только за первое полугодие 2013 года на социальные программы уже было выделено более 16 миллионов рублей. Градообразующее социально ориентированное предприятие, по словам управляющего директора, всегда готово опробовать новые, более современные, схемы работы в этом направлении.

Кроме того, на данный момент на территории ОАО «Восточный Порт» за счет работодателя реализуются масштабные программы повышения квалификации работников, а также подготовки кадрового резерва, которые включают в себя обучение в образовательных учреждениях Российской Федерации и на базе собственного учебно-курсового комбината.

Справка:

В структуру ОАО «Восточный Порт» входят два производственно-перегрузочных комплекса.
Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн. т. в год.

Второй - Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн.т. в год.

Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспортный уголь составляет 98,5% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 1,5% приходится на каботажный уголь и 0,01% на прочие грузы. ОАО «Восточный Порт» - крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля.

Координацию работы ОАО «Восточный Порт» осуществляет ООО «Управляющая портовая компания».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости