Нижегородский филиал ПГК расширил грузовую базу

Нижегородский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в 2017 году увеличил объем перевозок по Горьковской железной дороге (ГЖД) на 26%, до 4,7 млн тонн грузов, грузооборот вырос на 7%, до 4,5 млрд т-км. Доля ПГК в общем объёме перевозок на полигоне ГЖД составила 18% против 15% годом ранее.

«Положительной динамике способствовали как благоприятная конъюнктура в отношении металлов и строительных грузов, так и успешная работа филиала по улучшению эксплуатационных показателей. Кроме того, в прошлом году мы расширили грузовую базу филиала, обеспечив перевозку 47 тыс. кокса и 41 тыс. торфа. Ранее эти номенклатуры мы не перевозили», – поделился директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный. 

Погрузка цемента и строительных грузов в отчетный период выросла на 52%, до 2,4 млн тонн и 209 тыс. тонн, соответственно. Кроме того, в 2017 году существенно увеличился объем перевозок металлургической продукции: металлолома – на 10%, до 717 тыс. тонн, черных металлов – 6%, до 424 тыс. тонн. 

Объем внутрироссийских перевозок филиала вырос на 28%, до 4,6 млн тонн. Экспортные перевозки снизились на 13%, до 134 тыс. тонн, преимущественно грузы следовали в направлении рынков Казахстана, Азербайджана, Белоруссии и стран Прибалтики.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости