NAWINIA выходит на внутриевропейский рынок грузоперевозок

Берлинский офис NAWINIA участвует в проекте по поставке оборудования для строящегося в Румынии завода по производству ДСП, МДФ, ОСБ.

Выход на внутренний рынок автомобильных грузоперевозок стран Евросоюза – новый этап развития компании.

«До этого проекта наша компания не была представлена на рынке автомобильных грузоперевозок внутри Европы. Мы возили грузы в основном из Европы в Россию и страны СНГ. Сегодня конкуренция среди европейских логистических компаний довольно таки высока – сказывается введение санкций в отношении России, низкая стоимость нефти. Поэтому для нас этот проект – большой прорыв», – говорит Генеральный директор NAWINIA в Германии Людмила Шумахер.

Основная специализация немецкого подразделения NAWINIA – организация грузоперевозок высокотехнологичного оборудования и комплектующих.

Румынский проект рассчитан на год. В начальной стадии NAWINIA поставит порядка 150 машин оборудования двух европейских производителей – немецкой компании VITS, которая выпускает установки для импрегнирования (пропитки) и лакирования бумаг, и австрийской Scheuch, специализирующейся на высокотехнологичных решениях для очистки воздуха в промышленных условиях. 30% груза – негабарит.

Первая партия машин уйдет в Румынию уже в декабре – 45 от VITS и 9 от Scheuch. Груз последнего производителя будет доставляться на площадку строящегося завода из трех европейских стран - Австрии, Германии и Чехии.

 По данным аналитического бюро Eurostatica, объемы импортных автомобильных транспортных перевозок из стран ЕС в РФ за 9 месяцев 2016 года упали на 4,86 %, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Тогда как в экспортных перевозках отмечается рост на 7,4%. Данные приводятся в разрезе 10-ти товарных групп.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости