На Приволжской магистрали продолжается работа по увеличению веса грузовых поездов

На Приволжской железной дороге с начала года проведено свыше 30 тыс. тяжеловесных грузовых поездов весом от 5,2 тыс до 10,5 тыс тонн, что на 14 % превышает показатели соответствующего периода 2013 года (за 10 месяцев 2013 года было перевезено свыше 26 тыс. тяжеловесных поездов).

В поездах повышенного веса традиционно отправляются нефтеналивные грузы (бензин, газовый конденсат, сырая нефть), минеральные удобрения и гранулированная сера.

На направлении Сызрань - Сенная в сутки следуют около 10 поездов весом более 6 тыс тонн. Поезда весом более 7 тыс тонн  пропускаются на направлениях П.Вал - Котельниково, В.Баскунчак - Астрахань, Аксарайская - Волжский. Более 2 поездов в сутки весом в 8 тыс тонн следуют на направлениях Аксарайская - Анисовка (Саратовский регион) и П.Вал - М.Горького (Волгоградский регион). С января по октябрь 2014 года только на станции Аксарайская-2 были сформированы и отправлены в рейс 1 780 поездов, каждый из которых  весом от 7 тыс до 10 тыс тонн.

Развитию тяжеловесного движения на Приволжской магистрали способствуют совершенствование технологии вождения поездов и модернизация инфраструктуры. Например, увеличить пропускную способность западного хода Астраханского региона ПривЖД помогут строящиеся вторые пути на участке Трубная - Верхний Баскунчак.

Формирование поездов повышенной массы и длины оптимизирует перевозочный процесс, а также работу локомотивных бригад и локомотивов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости