Кто обустроит морской порт «Тамань»

Кабинет министров РФ 10 ноября сообщил о принятом распоряжении об определении единственного исполнителя работ по строительству железнодорожной инфраструктуры комплексного проекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань» (г.Темрюк, Краснодарский край).

В целях строительства транспортного перехода через Керченский пролив железнодорожный подход к этому транспортному переходу будет построен в соответствии с проектом «Создание сухогрузного района морского порта Тамань» (далее – Проект).

Проект реализуется в соответствии с ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010–2020гг.)» (утверждена постановлением Правительства от 5 декабря 2001 года №848). Функции государственного заказчика возложены на ФКУ «Ространсмодернизация».

Проектно-сметная документация предусматривает в том числе строительство ряда объектов железнодорожной инфраструктуры, полностью отвечающих техническим требованиям, необходимым для обеспечения железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив на территории Краснодарского края.

В соответствии с поручением Президента России и Федеральным законом от 5 апреля 2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для создания объектов указанной железнодорожной инфраструктуры должен быть определён единственный исполнитель разработки рабочей документации и строительно-монтажных работ.

ФКУ «Ространсмодернизация» проведены конкурентные переговоры для определения единственного исполнителя на строительство железнодорожных подходов.

Критерии отбора единственного исполнителя: финансовое состояние, наличие необходимых ресурсов для реализации проекта строительства, наличие построенных объектов, являющихся аналогами предмета конкурентных переговоров. В соответствии с этими критериями ОАО «РЖД» определено единственным исполнителем работ по строительству указанной железнодорожной инфраструктуры.

При этом в проект «Создание сухогрузного района морского порта Тамань» не включено строительство непосредственно подходов, соединяющих запроектированные объекты железнодорожной инфраструктуры с транспортным переходом через Керченский пролив.

Проектирование и строительство этих подходов будут проводиться на основании отдельного решения Правительства после внесения соответствующих изменений в ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010–2020гг.)».

Источник: http://aspmedia24.ru/index.php/transport/item/10389-kto-obustroit-morskoj-port-taman

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости