Количество пассажиров перевезённых поездом №41/42 сообщением Волгоград - Астрахань с начала года возросло на 15%

В феврале 2018 года дневным поездом сообщением Волгоград - Астрахань формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») перевезено свыше 11,8 тыс. пассажиров, что почти на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала года им воспользовались  более 25,6 тыс. пассажиров (+15%).

Пассажиры выбирают поезд №41/42 сообщением Волгоград – Астрахань из-за его скорости и удобства. Он позволяет совершать путешествия между городами на 1,5 часа быстрее, чем на автобусе.

В феврале 2018 года был обновлен интерьер общих вагонов полюбившегося пассажирам состава. В них разместили фото достопримечательностей Астрахани и Волгограда.

– Выбирая транспорт для своих поездок, пассажиры в первую очередь обращают внимание на безопасность и комфортабельность перевозки. И мы обеспечиваем их в полном объеме. Именно поэтому жители Поволжья с удовольствием путешествуют между Волгоградом и Астраханью в нашем дневном поезде, – подчеркнул начальник Приволжского филиала АО «ФПК» Дмитрий Татаринцев. 

Напомним, скорый дневной поезд № 41/42 отправился в первый рейс в июне 2015 года. Из Волгограда поезд отправляется в 16:16 (мск) и прибывает в Астрахань в те же сутки в 21:30 (мск). Время в пути составляет 5 часов 14 минут. Из Астрахани поезд отправляется в 16:30 (мск) и прибывает в Волгоград в этот же день в 21:53. Время в пути – 5 часов 23 минуты.

В пути следования скорого поезда № 41/42 Волгоград - Астрахань предусмотрены остановки на станциях Волжский, Разъезд 85 км, Владимировка, Верхний Баскунчак и Харабалинская.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости