Как Busfor обеспечивает качество перевозок

Сервис, решивший изменить мир автобусных перевозок. Сегодня все стремятся к комфорту, и вот мы уже летаем на новых самолетах и ездим на новых поездах. Однако в сторону автобусных перевозок прогресс движется иногда довольно медленно.

Сейчас он дошел только до международных перевозок с их комфортными автобусами с WiFi и биотуалетами. Что нужно, чтобы изменения не заставили себя ждать и на внутренних, междугородных перевозках, читайте в нашем материале.

 

Автобусы выходят из тени

Спокойно покупая билет на автобус в интернете, вы уже предвкушаете комфортную поездку до соседнего города, чтобы провести отличные выходные с близкими. Именно такой ассоциативный ряд должен будет складываться у нас примерно через пять лет, если мы захотим отправиться в автобусное путешествие: комфорт и уверенность, что вы получите отличный сервис. К такому изменению рынка автобусных пассажирских перевозок в нашей стране стремится Busfor — международный онлайн-сервис для поиска и покупки билетов на автобусы, представленный в России, Украине, странах СНГ и Восточной Европы. Компания агрегирует информацию обо всех предложениях на рынке и предоставляет пользователям наиболее полный список перевозчиков с удобными и дешевыми рейсами, в том числе повышенной комфортности с беспроводным интернетом, мягкими креслами, туалетом и обслуживанием на борту.

Конечно, на большинстве направлений Busfor не может пообещать качественный сервис на борту кроме осуществления факта перевозки пассажиров, так как является лишь агрегатором. Однако компания придерживается правила работать только с проверенными перевозчиками, у которых оформлены все документы, включая лицензию на осуществление пассажирских перевозок, в порядке весь транспортный парк.

«Мы, например, не работаем с наличным расчетом: у перевозчика обязательно должен быть банковский счет. То есть мы никогда не будем работать с нелегальными компаниями. В некоторых регионах в последнее время около 50 процентов всех перевозок были именно нелегальными — перевозчик продает билеты клиенту чуть ли не на улице. Busfor видит своей миссией модернизацию рынка автобусных перевозок за счет контроля качества, мобильности и клиентоориентированности. Мы боремся с нелегальными перевозчиками, теневой экономикой и наличными расчетами, помогая традиционно серому рынку стать прозрачным и современным», — говорит генеральный директор и сооснователь сервиса по онлайн-покупке билетов на автобусные направления Busfor Илья Екушевский.

 

Комфортное путешествие

В настоящий момент качество автобусных перевозок внутри России примерно одинаковое — среднего уровня, есть, куда стремиться. Не все перевозчики пока могут оказывать услугу качественно, что связано и с макроэкономическими проблемами в целом. Большая часть техники — иностранная. За последние два года она подорожала практически в два раза, обслуживание тоже выросло. Для многих перевозчиков сменить автобус на более новый пока довольно трудно.

«На текущий момент более 5 000 перевозчиков продают автобусные билеты через Busfor. И постепенно на внутренних направлениях тоже начинают появляться высококлассные автобусы. С такими партнёрами мы работаем с особым удовольствием, поскольку понимаем, что компания хочет расположить к себе клиента, сделать так, чтобы пассажир возвращался. Это и в наших интересах тоже. Мы собираемся изменить отношение пассажиров к поездкам на автобусе: сделать их из мучительного пути до пункта назначения — комфортным путешествием. И здесь важно: чем больше хороших машин и перевозчиков появится, тем больше будет новых довольных клиентов», — подчеркнул Екушевский.

 

Онлайн идет в массы

В России только-только начинает развиваться культура покупки билетов онлайн. Во многих районах нашей страны люди не привыкли к интернету и еще не очень ему доверяют. Но в крупных городах количество билетов на автобус, продаваемое онлайн, начинает расти, в том числе благодаря появлению таких сервисов, как Busfor. В этом году игроки рынка ожидают рост продаж в два раза по сравнению с предыдущим годом. Основная часть этих покупателей – так называемые миллениалы, люди 28-32 лет, у которых есть стабильный доход, они отлично разбираются в гаджетах и современных технологиях, и, главное, они уже привыкли совершать покупки в интернете. Как только появилась возможность покупать онлайн и билет на автобус, они сразу начали пользоваться этой услугой.

«Нашим сервисом ежемесячно пользуются 3 млн человек. Чтобы сделать покупку билетов для них еще более комфортной, мы запустили приложение Busfor для смартфонов, которое быстро набирает популярность — уже несколько сотен тысяч скачиваний. И мы видим, что приложение не просто скачивается, но и активно используется. Ведь в высокий сезон или на самые популярные направления мы предоставляем пассажиру гарантированное место без лишней траты времени и денег на поездку на вокзал. Мы даем полную картину рынка: всех перевозчиков, цен и направлений в одном месте», — отметил Екушевский.

Уже сегодня онлайн-продажи автобусных билетов ежегодно увеличиваются в два раза, что стало возможно благодаря появлению удобных сервисов для покупки.

«Вскоре тенденция покупать билеты через интернет дойдет и до остальных регионов России. И тогда люди смогут без лишних проблем купить билет в любую точку. Так, сегодня еще возникают проблемы с вокзалами, которые часто воюют между собой, поэтому, например, можно купить билет из Москвы в Рязань, но на этом же вокзале обратный билет из Рязани уже не купить. С этой проблемой мы тоже хотим справиться – продажа билетов через интернет предоставит покупателю больше возможностей. Поэтому, на мой взгляд, через пять лет около 50% всех автобусных билетов будет продаваться онлайн», — отметил Екушевский.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости