Грузооборот морских портов в России

Грузоoборотность российских морских портов увеличилась на 8.9%.

Такое увеличение, по сравнению с прошлым годом, произошло зимой-весной 2015 года. Теперь цифра грузооборотов составляет 158.6 млн тонн, о чём говорится в Ассоциации морских торговых портов Российской Федерации.

Экспортные перегрузки увеличились на 10.9%, по сравнению с прошлым годом. Объём перевала грузов импортного типа падает до 7.9 млн тонн. Уменьшаются и транзитные грузы. Зато вырастает объём перевалов каботажного груза, и теперь составляет 8.9 млн тонн.

В связи с увеличением объемов грузооборота были постановлены новые обязательные правила для заходов судов в порты и для выходов из портов. Помимо этого, были изменены правила стоянки и плаванья судов, изменилось обеспечение безопасности экологического типа и соблюдение дней карантина. Изменилось использование специальных средств связи на площади морских портов.

Морская перевозка грузов – одна из самых распространенных и универсальных видов грузоперевозок. Грузоперевозка по морю не только надежна и оперативна, но также и экономичней, чем, к примеру, авиаперевозы грузов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости