1
1

Генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик заявил о готовности компании работать проектным офисом в рамках внедрения полигонной модели управления на железной дороге

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» (РЖДЛ), крупнейшего мультимодального логистического оператора в СНГ и странах Балтии, Вячеслав Валентик поддержал использование полигонной модели управления железных дорог как средства повышения эффективности работы перевозчика и заявил о готовности компании выступить проектным офисом в рамках внедрения данной технологии.

По словам главы «РЖД Логистики», этот подход создает благоприятные условия для улучшения качества предоставляемых логистических сервисов, благодаря чему становится возможно привлечение дополнительных доходов для холдинга РЖД. Вячеслав Валентик высказал данное мнение в ходе выступления на расширенном технико-технологическом совете «Повышение эффективности перевозочного процесса в условиях перехода на полигонную модель управления», прошедшего 28-29 марта в Саратове.

«РЖД Логистика» сама по себе является сетевой компанией, с обширным присутствием на сети железных дорог, которое формируется по принципу тяготения или к точкам зарождения, или к точкам гашения грузопотоков клиентов. Мы видим потенциал полигонной модели управления перевозочным процессом, так как считаем, что совершенствование технологии движения может стать одной из важных составляющих для организации улучшенных сервисов для клиентов, может помочь дать клиентам как раз то, что им нужно», - отметил в своем выступлении Вячеслав Валентик.

Генеральный директор также обратил внимание, что «бесшовные» перевозочные технологии уже сегодня помогают компании предлагать клиентам более эффективные логистические решения, организовывать сложные цепи поставок и комплексные сервисы. Примером такой услуги является работа с холдингом ЕВРАЗ, где «РЖД Логистика» обеспечивает плотное взаимодействие добывающих и перерабатывающих предприятий клиента с железными дорогами, морскими портами, стивидорными компаниями и судовладельцами. «Бесшовная» технология также использовалась при перевозке испанского поезда Talgo из Санкт-Петербурга в Узбекистам, - в проекте были задействованы 5 железных дорог и 6 подразделений и ДЗО холдинга, а также казахские и узбекские железнодорожные администрации.

Глава «РЖД Логистики» также обратил внимание на то, что внедрение полигонной модели должно проходить поэтапно, с апробированием различных проектов.

«Клиент заинтересован в оптимизации своих логистических процессов, следовательно, в получении все более усложняющейся логистической услуги. И мы готовы выступить своеобразным проектным офисом для тестирования новых логистических технологий и сервисов, само появление которых станет возможным благодаря внедрению обсуждаемой полигонной технологии. Уверен, что сопряжение новых технологических решений с эволюционирующими потребностями клиента поможет дальнейшему развитию холдинга РЖД именно как транспортно-логистической компании», - резюмировал Вячеслав Валентик.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости