Finnair - единственный авиаперевозчик в команде лидеров борьбы сизменениями климата

Finnair ставит своей целью сократить до конца 2017 года выбросы углекислого газа из расчета на пассажирское место на 24% по сравнению с уровнем 2009 года.

Авиакомпании Finnair присвоена классификация ”А” в рейтинге компаний Climate Performance Leadership Index (CPLI) за 2014 год. Рейтинг составляет независимая некоммерческая организация Carbon Disclosure Project (CDP). Всего в рейтинге 187 компаний, представленных на бирже, и признанных лидерами в борьбе с климатическими изменениями.

Финская авиакомпания вошла в число лидеров благодаря мерам, с помощью которых она стремится сократить выбросы углекислого газа и предпринимательские риски, возникающие в связи с изменениями климата. Finnair - единственная авиакомпания, которая получила классификацию”А” за результативность своей деятельности по противодействию климатическим изменениям.

— Полеты - очень энергозатратный и дорогой вид деятельности. Поскольку мы можем эффективно оценивать связанную с полетами информацию и отчитываться по ней, и нам, и нашим акционерам становится проще понять, как Finnair влияет на климат, и, с с другой стороны, активно контролировать и это влияние, и расходы, - говорит генеральный директор Finnair Пекка Ваурамо (Pekka Vauramo).

Finnair ставит своей целью сократить до конца 2017 года выбросы углекислого газа из расчета на пассажирское место на 24% по сравнению с уровнем 2009 года.

CDP является независимой организацией, которая предлагает единственную в мире систему экологической отчетности. Баллы, которые организация присваивает предприятиям, оценивая их действия по борьбе с климатическими изменениями, позволяют институциональным инвесторам и заинтересованным сторонам оценивать и отслеживать деятельность компаний по замедлению климатических изменений.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости