Филиал «РЖД Логистики» в Санкт-Петербурге впервые перевез крупногабаритное энергетическое оборудование

Филиал АО «РЖД Логистика» в Санкт-Петербурге впервые выполнил перевозку крупногабаритных блок-контейнеров воздушной компрессорной станции – сложного энергетического оборудования, предназначенного для эксплуатации на компрессорных станциях и магистральных газопроводах.

Данная доставка была выполнена для ООО «Газпром добыча Надым» в тесном сотрудничестве с Октябрьской железной дорогой.

Восемь блок-контейнеров транспортировались автотранспортом с завода-производителя ООО «Компрессор Газ» в Санкт-Петербурге до станции Тайцы Октябрьской железной дороги. Оборудование было доставлено в два этапа с помощью четырех тралов. Далее энергетические блок-контейнеры были перегружены на платформы и доставлены на станцию Обская Северной железной дороги, где их принял грузополучатель.

Нестандартные габариты груза (каждый блок-контейнер имеет около 9-ти метров в длину и около 3-х метров в высоту) потребовали разработки индивидуального эскиза крепления. Филиал также организовал погрузо-разгрузочные работы, предоставил автотранспорт и 72-тонный кран для погрузки.

«Мы самостоятельно создали специальный вид креплений, оптимальный для транспортировки крупногабаритных энергетических блок-контейнеров. Способность вести такую сложную инженерно-техническую работу от начального этапа интеллектуальной разработки до физической реализации и внедрения – это, в целом, визитная карточка АО «РЖД Логистика». Что касается нашего филиала, то расширение объема и улучшение качества комплексных транспортно-логистических услуг для нефтегазовых предприятий сегодня является одним из стратегически значимых направлений развития», –отметил директор филиала «РЖД Логистики» в Санкт-Петербурге Федор Ларионов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости