FESCO начинает работы по снабжению аргентинских станций в Антарктиде

Дизель-электроход «Василий Головнин» Транспортной группы FESCO 4 февраля 2016 года прибыл в Антарктиду для работы по проекту снабжения аргентинских научно-исследовательских станций в рамках тендера Министерства обороны Аргентины.

На борту судна находится около 6 000 тонн генерального груза - оборудования, продуктов, дизельного топлива, загруженного в портах Буэнос-Айрес и Ла-Плата.

Рейс «Василия Головнина» согласно условиям тайм-чартера продлится 45 суток. Работа завершится в конце февраля-начале марта 2016 года в зависимости от ледовой обстановки в Антарктике. В навигацию-2016 судно будет доставлять грузы на полярные станции с помощью двух вертолетов и двух самоходных барж для выгрузки на необорудованный берег. Первой дизель-электроход посетит станцию Оркадас.

29 января 2016 года, накануне отхода из порта Буэнос-Айрес, судно посетила делегация из 32 человек во главе с министром обороны Аргентины и его заместителями, руководством военно-морских сил Аргентины, послом России в Аргентине и аппаратом военного атташе при посольстве. Во время приветственного визита делегация произвела осмотр дизель-электрохода и проверила готовность судна к выполнению работ по проекту.

Группа FESCO в восьмой раз участвует в проекте снабжения научно-исследовательских станций в Антарктиде в рамках тендера Министерства обороны Аргентины. В прошлом году дизель-электроход «Василий Головнин» посетил 11 аргентинских станций, переработав около 8,5 тыс. тонн грузов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости