ФБУ «Росавтотранс» принял участие в обсуждении логистики поставок плодоовощной продукции из Узбекистана

В Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось первое заседание Российско-Узбекской Рабочей группы по теме поставок плодоовощной продукции из Узбекистана в Россию.

Совещание прошло под председательством руководителя Рабочей группы с российской стороны-директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Александра Сироткина. В состав Рабочей группы от Министерства транспорта РФ входят генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных и заместитель генерального директора ведомства Руслан Лужецкий.

Рабочая группа создана в рамках договоренностей, достигнутых между заместителем Министра сельского хозяйства РФ Сергеем Левиным и Министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан на Международной плодоовощной ярмарке в июле этого года. В ходе обсуждений будут решаться вопросы по приемке узбекской продукции, включая ее упаковку, маркировку и калибровку, а также этапы логистического взаимодействия и проработка вариантов доставки товаров.

Агентство автомобильного транспорта будет оказывать содействие в получении специальных разрешений на перевозку плодоовощной продукции, в том числе скоропортящейся.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости