1
1

ФБУ «Росавтотранс» принимает участие в заседании Экспертной группы по подготовке к реализации Межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках по сети азиатских автомобильных дорог

Для эффективной работы грузовых перевозчиков в рамках обслуживания нового транспортного коридора «Китай-Монголия-Россия» будет создан специальный справочник, описывающий технические и оперативные аспекты функционирования маршрутов АН3 и АН4.

Данный справочник станет помощником российским, китайским и монгольским водителям, разъясняющим такие важные нюансы, как пересечение государственных границ, допустимый вес и габариты транспортных средств, действие систем взимания платы и другие.

Содействие развитию трансграничных перевозок между тремя странами обсуждают участники Экспертной группы по подготовке к реализации Межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках по сети азиатских автомобильных дорог. Мероприятие проходит 16-17 ноября в Бангкоке (Таиланд) по инициативе Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана ООН (ЭСКАТО). В нем принимают участие заместитель директора Департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Дмитрий Беляков и заместитель генерального директора Агентства автомобильного транспорта Руслан Лужецкий.

В рамках своего выступления представитель ФБУ «Росавтотранс» рассказал о документах, необходимых водителям для въезда на территорию России, в том числе для таможенного оформления груза, а также о наличии аварийных и вспомогательных услуг на маршрутах, дорожных условиях и положениях сезонных ограничений движения. Руслан Лужецкий подчеркнул, что данной информацией должны владеть все иностранные компании-грузоперевозчики и водители для учета в своей работе. 

В рамках заседания участники также обсуждают положения Межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках по сети азиатских автомобильных дорог. 

«Функционирование международного транспортного коридора из Китая в Россию через Монголию будет содействовать не только укреплению сотрудничества трех стран, но и соседних. Он расширит экономические связи между всеми государствами, входящими в ЭСКАТО, создаст новые производственные мощности, будет способствовать наращиванию инвестиций и торговли. Именно поэтому так важно пошагово продумать осуществление по нему грузового сообщения, создать условия для водителей и учесть интересы грузоперевозчиков», - отметил генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных. 

Информация Агентства автомобильного транспорта Минтранса России

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости