Евросиб на треть увеличил объемы контейнерных перевозок в 2017 году

По итогам 2017 года объем контейнерных перевозок компании «Евросиб СПб – транспортные системы» составил 52 тыс. TEU, что на 37% превышает уровень предыдущего года.

Положительная динамика, в частности, обусловлена формированием новых контейнерных сервисов сообщением Западная Сибирь - Дальний Восток,  а также повышением спроса на данный вид перевозок в Московском регионе. Объем отправок со ст. Купавна на терминал Евросиба в Новосибирске (ст. Иня-Восточная) увеличился на 64%,  до 10 тыс. TEU.  

Основным фактором роста объёма контейнерных перевозок является развитие товарооборота с Китаем.  Так, в 2017 году компания открыла новое направление импорта из Китая в Москву, на 30% был увеличен экспорт из Сибири.

Значительную динамику показал контейнерный сервис  по транзитному  коридору Китай – Европа – Китай через погранпереходы Монголии, России и Белоруссии.  Количество TEU, отправленных со ст. Наушки в направлении Бреста, выросло на 41%, в обратную сторону – вдвое. Этому способствовала адресная работа с клиентами и улучшение качества сервиса: повышение его регулярности и снижение сроков доставки груза. 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости