Busfor представил рейтинг самых популярных направлений для путешествий на автобусе

Международный онлайн-сервис для поиска и покупки билетов на автобусы Busfor представил исследование о самых популярных направлениях для путешествий на выходные. Лидерами рейтинга стали Санкт-Петербург, Минск и Ярославль.

Специалисты Busfor проанализировали наиболее популярные маршруты, которые выбирали пользователи на ноябрьские праздники 2017 года, и сравнили с данными за праздники 2016 года. В топ-5 туристических направлений вошли: Санкт-Петербург, Минск, Ярославль, Переславль-Залесский, Великий Новгород. Помимо традиционно популярных городов Золотого кольца, и крупных региональных центров в рейтинг топ-30 также попали небольшие города со слабым и не регулярным железнодорожным сообщением: Алексин, Касимов, Михайлов, Рославль.

“Автобусы сегодня становятся одним из наиболее популярных и доступных видов транспорта. По нашим оценкам, в мире более 6,7 млрд человек в год или 560 млн в месяц путешествуют между городами и регионами именно на автобусах. Только в Москву ежедневно прибывает около 50 тысяч пассажиров на автобусе. В России высокие цены на авиасообщение и недостаточно развитая железнодорожная инфраструктура делают автобусы, пожалуй, единственным способом передвижения между некоторыми городами. А благодаря Busfor пассажирам не нужно стоять в очередях на вокзалах и переживать, останутся ли билеты на праздники — все можно забронировать онлайн”, — комментирует Артем Алтухов, сооснователь Busfor.

Цена на автобусы даже в пиковые сезоны остается неизменной и в среднем на 30% ниже железнодорожного транспорта. По данным Ростуризма, количество россиян, выбравших внутренние направления на ноябрьские праздники, выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости