Беспилотные автотесты на трассе «Скандинавия»

На трассе «Скандинавия» этим летом протестируют беспилотные автомобили, сообщили на днях в российско-финских бизнес-кругах.

Россия и Финляндия совместно работают над развитием интеллектуального коридора Санкт-Петербург - Хельсинки.

На трассе «Скандинавия» от г.Санкт-Петербурга до г.Хельсинки весной-летом этого года могут появиться беспилотные автомобили, передаёт заявление главы Росавтодора Романа Старовойта портал RNS.

«Мы готовы к созданию дорожной инфраструктуры, готовы принять беспилотный транспорт. Мы знаем, что необходимо для этого сделать. Создаем инфраструктуру для движения беспилотных автомобилей на трассе «Скандинавия» от Санкт-Петербурга до границы с Финляндией. И наши коллеги на своей территории от российской границы до Хельсинки реализуют этот проект», - сказал Р.Старовой.

Россия и Финляндия совместно работают над развитием интеллектуального коридора Санкт-Петербург - Хельсинки. Предполагается, что в будущем он станет частью транспортного коридора Европа – Западный Китай.

Финский центр технических исследований VTT и российская компания «ИТС Россия» в августе 2017г. подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на развитие интеллектуального транспорта. Финские дорожники уже испытывают беспилотники на дорогах Лапландии. Финны поделятся с российскими коллегами результатами испытаний, которые пригодятся для разработки требований к соответствующей инфраструктуре на территории России.

Источник: Финско-российская торгово-промышленная палата

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости