Arctech получила крупный заказ из России

Финская судостроительная компания Arctech Helsinki Shipyard построит ледокол-снабженец для крупнейшей российской судоходной компании Совкомфлот.

Построенное судно будет курсировать в Охотском море близ нефтегазовых месторождений Сахалина, и снабжать буровые платформы компании Energy Investment Company Ltd. (SEIC). Стоимость заказа составляет примерно 100 миллионов евро.

Строительство судна начнется незамедлительно, так как необходимо успеть доставить его заказчику в готовом виде уже в июне 2016 года. Специалисты Arctech Helsinki Shipyardнамерены объединить традиционные арктические судостроительные технологии с инновационными разработками. Ранее в 2012-2013 годах Arctech уже изготавливала многофункциональные ледоколы для Совкомфлота.

«Данный заказ отлично дополняет серию ледоколов-снабженцев, построенных Arctech за последние несколько лет. Благодаря поступившему из России заказу Arctech укрепит свое положение в числе ведущих операторов арктического судостроения», - прокомментировал генеральный директор Arctech Helsinki Shipyard Эско Мустамяки (Esko Mustamäki).

Многофункциональное судно будет спроектировано с учетом его последующей эксплуатации в экстремальных погодных условиях Сахалина и необходимости бесперебойного снабжения буровых платформ. Судно также сможет работать как ледокол даже при морозе в -35 C° и самостоятельно передвигаться в условиях, когда толщина ледяного покрова составляет до 1,5 метров.

Компания Arctech Helsinki Shipyard Oy специализируется на арктических морских технологиях и строительстве судов, основными типами которых являются ледоколы, арктические оффшорные суда и специализированные суда. Хельсинкская верфь выступает первопроходцем в этой области, притом, что работает в судостроении уже почти 150 лет. В штате компании трудится примерно 400 специалистов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости