ACEX Group доставляет экскаваторы CAT в пустыню Кызылкум

Специалисты компании ACEX Estonia перевезли оборудование Caterpillar из Бельгии в Узбекистан автомобильным, морским и железнодорожным транспортом.
ACEX Estonia продолжает долгосрочный проект по негабаритной перевозке дорожно-строительной и горнодобывающей техники CAT, производства крупнейшей американской корпорации Caterpillar Inc.
Доставка дорогостоящих деталей для карьерного экскаватора CAT весом около 3,5 тонн была организована из Бельгии до станции Зарафшан на Навоийский горно-металлургический комбинат. Оборудование перевозилось в несколько этапов: автомобильным транспортом в морской порт Антверпена, далее перегрузка на грузовое судно и отправка в эстонский порт Палдиски, откуда железнодорожным транспортом груз был успешно доставлен на станцию Зарафшан.
По словам руководителя ACEX Estonia Эдуарда Кяснапуу: «Сложность данного проекта заключалась в высокой стоимости перевозимого груза, а также в поиске способа обезопасить груз от атмосферных осадков и механических повреждений в процессе перевозки. Однако и эту проблемы удалось успешно решить, прибегнув к использованию усадочной термопленки».

Caterpillar Inc.— американская корпорация. Один из ведущих производителей крупнейшей спецтехники в мире. Выпускает землеройно-транспортную технику, строительное оборудование, дизельные двигатели, энергетические установки и другие продукты. В составе более 480 подразделений, расположенных в 50 странах мира на пяти континентах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости