25 августа в Сеуле заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул принял участие в 15-м заседание Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству

Российскую делегацию возглавил заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев, корейскую - заместитель Председателя Правительства Республики Корея Ю Ир Хо.

В ходе заседания были достигнуты договоренности о необходимости развития портовой инфраструктуры на Дальнем Востоке, а также двустороннего сотрудничества по проектам развития и модернизации портов на Дальнем Востоке. Стороны также договорились выйти на подписание к концу 2016 года Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея в морском поиске и спасании.

Стороны намерены продолжить сотрудничество между Авиационными властями Российской Федерации и Республики Корея.

Российская и корейская делегации подчеркнули заинтересованность в практической реализации проекта железнодорожного транспортного коридора, соединяющего Республику Корея с Российской Федерацией и Европой (Евразийская инициатива). Достигнута договоренность о продолжении сотрудничества на данном направлении, включая обмен и совместное развитие соответствующих компетенций и технических решений.

Одновременно с этим, российская сторона сообщила, что будет стремиться оказывать активное содействие для вступления Республики Корея в Организацию сотрудничества железных дорог в качестве полноправного члена в целях реализации проекта интеграции Транскорейской железной дороги с Транссибирской магистралью в рамках Евразийской инициативы.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости