23 миллиона тонн угля обработало АО «Восточный Порт» с начала 2016 года

Впервые в истории Российской Федерации в течение одного календарного года обработано и отгружено на экспорт 23 млн. тонн угольной продукции одним стивидорным предприятием.

Рекорд зафиксирован на производственных комплексах АО «Восточный Порт».

Прошлогодний показатель грузооборота в 22, 77 млн. тонн не стал предельным результатом для крупнейшего угольного порта России. Этот рубеж до настоящего момента не преодолевал ни один угольный стивидор страны. До конца текущего года АО «Восточный Порт» намерено увеличить этот отрыв.

«Рекордная цифра 23 млн. тонн − это общее достижение АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания», − отметил управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев. – Совместными усилиями мы превзошли не только свои предыдущие рекорды, но показатели других угольных портов страны. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, уже в следующем году будет запущена в эксплуатацию Третья очередь угольного комплекса, что позволит значительно увеличить грузооборот порта, тем самым повысив экспортный потенциал Дальневосточного региона и развитие российской портовой инфраструктуры».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости