20 июля Министр транспорта РФ Максим Соколов вручил ведомственные награды работникам воздушного транспорта

Награды за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на воздушном транспорте получили работники Департамента обслуживания на борту ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии».

В приветственном слове М. Соколов поздравил собравшихся с 50-летием Службы бортпроводников, объединяющей сотрудников кабинных экипажей Аэрофлота. «Сегодня здесь собрались лучшие представители вашей службы. Именно вы одними из первых встречаете и гостей государства на борту воздушного судна, и наших соотечественников, совершающих междугородние и международные перелеты», – сказал Министр. Он подчеркнул высокий уровень сервиса, внимательное и заботливое отношение к пассажирам, качественное выполнение задач по обеспечению массовых пассажирских перевозок. Высочайшее мастерство, профессионализм, выдержка и героизм отличают сотрудников и при работе в чрезвычайных ситуациях. Глава Минтранса напомнил, что представители Аэрофлота участвовали в 16 международных конкурсах бортпроводников, регулярно показывая высокие результаты. Кроме того, на протяжении ряда лет авиакомпания стабильно занимает ведущие места в Европе по качеству обслуживания пассажиров. 

Министр отметил работу старшего инструктора-проводника Майи Леоновны Петросян, принимавшей непосредственное участие в реализации проектов по внедрению нового уровня сервиса в классах обслуживания «Бизнес» и «Эконом», по подготовке старших бортпроводников и инструкторского состава. Более 14 лет она обучала персонал департамента аварийно-спасательным процедурам на различных тренажерах. Более 24 тыс. часов налета имеет бортпроводник Марина Владимировна Коваленко, принимавшая участие в вводе в эксплуатацию новых типов воздушных судов. В настоящее время Марина Владимировна выполняет полеты в составе экипажа на воздушных судах А319, А320, А321, передавая накопленный опыт молодым сотрудникам и демонстрируя высокий уровень подготовки в области предоставления сервисных услуг. 

Подчеркнуты заслуги Валерия Назиповича Фахрутдинова, посвятившего более 35 лет работе в гражданской авиации. Он имеет первую категорию квалификации бортпроводника и общий налет часов более 23 тыс. часов. В качестве инструктора – проводника бортового выполняет проверочные полеты на воздушных судах А320/321. Благодаря наставничеству инструктора-проводника бортового отделения кабинных экипажей Игоря Владиславовича Мохорева команда Аэрофлота пополнилась на 76 бортпроводников первой категории, 24 из них назначены старшими бортпроводниками, 6 – инструкторами-проводниками бортовыми.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости