18-23 августа состоится международный автопробег «Китай – Монголия - Россия»

Автопробег даст старт запуску движения грузового транспорта по новому экономическому коридору и подтвердит потенциал развития грузовых перевозок между тремя странами.

Грузовое автомобильное сообщение отдельно между Россией и КНР, Россией и Монголией налажено на основе ранее заключенных соглашений. С Монголией предусмотрена возможность, наряду с двусторонними перевозками осуществлять и транзитные. Соглашение с КНР распространяется только на двусторонние перевозки между сопредельными территориями стран через установленные пункты пропуска по открытым для международных автоперевозок дорогам.

Также сейчас не выполняются двусторонние перевозки между Россией и Китаем с транзитным проездом по территории Монголии. В настоящее время тремя странами готовится к заключению Межправительственное соглашение, предусматривающее данный вид перевозок.

Впервые в истории российско-китайских экономических отношений транспортировка грузов на расстояние свыше 2200 км пройдет без смены транспортной компании. Новые условия, которые дадут возможность российским перевозчикам совершать рейсы до крупных китайских промышленных центров, в том числе портов, открывают огромные возможности. Сибирь и Дальний Восток имеют колоссальный потенциал, и открытие транспортных коридоров – часть национальной стратегии в этом направлении.

Начало маршрута автопробега – китайский порт Танцзинь (Тяньжин), конечная точка – Улан-Удэ. Общая протяженность маршрута – около 2200 километров. В мероприятии примут участие девять грузовиков – три от каждой страны. С российской стороны координатором автопробега выступает подведомственное Минтрансу России ФБУ «Росавтотранс». В автопробег отправятся грузовые автомобили известных российских перевозчиков: ЗАО «Совтрансавто», ООО «РустаЛогистик» и ООО «Адженс».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости