1
1

В PAROC развивают ответственную систему снабжения

Развитие ответственной системы снабжения, где основное внимание уделяется добыче и транспортировке природных ископаемых, является одним из приоритетов деятельности PAROC в 2016 году. 

Компания поставила цель увеличить  долю непервичных материалов, а также максимально снизить количество отходов и выбросов CO2 при транспортировке сырья. Такого же ответственного поведения в PAROC ждут и от внешних поставщиков.  Эти компании обязаны доказать, что результаты их деятельности соответствуют требованиям к защите окружающей среды и промышленной гигиены, а также стандартам безопасности.  Указанные аспекты являются неотъемлемой частью деловой этики и политики PAROC: чтобы подчеркнуть их важность,  в 2015 году компания обновила свою политику по закупкам и кодекс корпоративной этики.

С 2004 года PAROC проводит все более доскональные аудиты своих внешних поставщиков, совершенствуя свою политику по закупкам.  Это является естественным продолжением роста требований строительных подрядных организаций к сертификации  зданий, а также продиктовано собственной производственной необходимостью.

Так в мае 2015 года PAROC Group получил сертификат BES6001 на поставки каменной ваты, произведенной  в Европе. Для прохождения данной сертификации было необходимо, чтобы не менее 60% материалов, подвергающихся плавке, добывалось из ответственных источников.  В компании решили превзойти и эти сертификационные требования: в 2017 году этот показатель планируется увеличить до 70%. Кроме того, в намерениях производителя распространить действие BES6001 на другие основные материалы, например такие как упаковка.

В PAROC ценят длительное и  тесное  сотрудничество  с поставщиками:  большинство из них усвоило стандарты PAROC за время совместной работы. При этом, благодаря PAROC, процент сертифицированных поставщиков постоянно растет: компания помогает им составлять и внедрять программы по улучшению,  закрепляя, тем самым, свое влияние, проявляя заинтересованность и заключая формальные соглашения.

Пристальное внимание в PAROC уделяют и сбалансированной системе транспортировки готовой продукции - чтобы снизить показатели выбросов CO2, связанные с автоперевозками материалов, а также обеспечить большую общественную безопасность. Например, на путях движения транспорта вокруг карьеров, на которых ведется добыча сырья, установили знаки ограничения скорости и зеркала заднего вида.

Еще один пример ответственной системы снабжения – постоянный, внешний и внутренний, аудит и сертификация шести карьеров PAROC в Финляндии.  Внешние аудиты проводятся в каждом из карьеров, по крайней мере, один раз в три года.  В ходе подобных проверок внимательно рассматриваются такие направления, как безопасность, защита окружающей среды, качество, коммуникация и отношения с местным сообществом.

По мнению PAROC, такой комплекс мер дает положительный результат, помогая сосредоточить усилия на улучшении как производственных процессов, так и повышении ответственности внешних поставщиков.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости