1
1

Крупный производитель электротехнического оборудования консолидирует закупки на электронной площадке

Группа компаний «ИНВЭНТ», объединяющая девять производственных предприятий в Республике Татарстан, переводит закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.

Основная цель – консолидировать закупки всех заводов для повышения их эффективности и уровня контроля. Кроме того, компания рассчитывает сократить издержки на поиск поставщиков и оптимизировать закупочную деятельность.

«С июня текущего года ГК «ИНВЭНТ» провела 26 закупок на общую сумму более 87 миллионов рублей на площадке B2B-Center. За счет консолидации объемов закупок холдинга и увеличения конкуренции между потенциальными поставщиками нам удалось получить более выгодные условия контрактов. В планах на ближайшее время - расширение объемов закупок предприятий холдинга в электронной форме», - рассказал Александр Зайцев, директор по закупочной деятельности ГК «ИНВЭНТ».

На электронной площадке компания закупает комплектующие, материалы, инструменты и технологическую оснастку для производства электротехнической и кабельно-проводниковой продукции, металлоконструкций, элементов магистральных газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, предварительно теплоизолированных пенополиуретаном (ППУ) труб и фасонных изделий, а также средства индивидуальной защиты и другие товары и услуги.

«ГК «ИНВЭНТ» отличает системный подход к организации закупочной деятельности. Холдинг разработал единое положение о закупках для всех предприятий, создал центр для их проведения, а сейчас автоматизирует выбор лучших предложений от поставщиков с помощью электронной площадки. Это образец современного подхода к управлению компанией с разветвленной структурой, который позволяет значительно сократить издержки и обеспечить прозрачность закупочного процесса», - отметил генеральный директор B2B-Center Андрей Бойко. 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости