Компания UPS опубликовала результаты исследования Pain in the (Supply) Chain 2015

Исследование проводилось среди 421 руководителя международных компаний из сферы здравоохранения и посвященного актуальным проблемам работы с цепями поставок и разработки бизнес-стратегий

Самыми значительными трудностями в построении цепей поставок в мире по-прежнему остаются:

  • Безопасность продукции;
  • Соответствие нормативным требованиям;
  • Повреждение и порча продукции;
  • Управление затратами.

Тем не менее, за последний год участники рынка, отвечающие за логистику в сфере здравоохранения, добились значительных результатов в решении ключевых вопросов по работе с цепями поставок:

  • Об успешном обеспечении безопасности транспортировки продукции сообщили 75% респондентов (по сравнению с 55% в 2014 году). Главными причинами такого сдвига являются инвестиции в IT-решения, такие как штриховое кодирование товаров и сериализация, а также сотрудничество с регулирующими органами.
  • Успешное соответствие нормативным требованиям отметили 70% респондентов (по сравнению с 57% в 2014 году). Партнерство с 3PL-операторами считают ключевым в стратегии по решению этой проблемы 55% опрошенных.
  • Убытки от краж (46%), а также непрозрачность цепей поставок и слишком большое число промежуточных остановок (40%) являются наиболее серьезными проблемами в обеспечении безопасности перевозок товаров в отрасли здравоохранения.
  • Только половина респондентов успешно управляют затратами в цепях поставок: основная трудность – это управление затратами в условиях стремительно растущего бизнеса, считают 56% респондентов.
  • Партнерство – наиболее успешная стратегия в сфере здравоохранения, обеспечивающая решение проблем соответствия нормативным требованиям, повреждения и порчи продукции и управления затратами на цепи поставок. 

Общая информация

Логистика в сфере здравоохранения играет важную роль во всем мире, поскольку многие барьеры в данной сфере напрямую связаны с работой цепей поставок:

  • Скорость;
  • Эффективность;
  • Обеспечение сохранности продукции от места производства до пациента.

Всего было проведено 421 телефонное интервью с руководителями департаментов логистики в компаниях из сферы здравоохранения в Северной Америке (США, Канада), Европе (Великобритания, Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Италия, Испания), Азиатско-Тихоокеанском регионе (Сингапур, Китай, Япония, Южная Корея) и Латинской Америке (Мексика, Бразилия).

Компания UPS проводит данное исследование в рамках глобальной стратегии по активному сотрудничеству с индустрией здравоохранения. Результаты опроса способствуют более глубокому пониманию рынка.

Восьмое исследование Pain in the Chain было проведено по заказу UPS компанией TNS в апреле-июне 2015 года.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости