Состоялась встреча по проекту «Future Supply Chain: Внедрение технологии RFID в цепочке поставок»

29 мая 2013 года в Москве, в офисе GS1 Россия прошла рабочая встреча по обсуждению межотраслевого проекта Future Supply Chain.

Пресс-релиз 11.06.2013

В мероприятии приняло участие 65 человек из более чем 40 крупнейших компаний сектора торговли товарами FMCG, Consumer Electronics, DIY, косметики и фармацевтики. Цель данной инициативы - улучшение эффективности цепи поставок и проведение исследования разноуровневого применения RFID силами бизнес-экспертов со стороны компаний - производителей товаров, розницы, а также логистических операторов.
На встрече был представлен международный опыт и примеры внедрения RFID в секторе торговли, которые подготовил Enzo Blonk, EPC Industry Engagement Director, EPC Global.
О дополнительных возможностях для каждой отдельной компании, которые несет внедрение RFID, например, в вопросе учета оборотной тары, высказался Петр Бобровский, вице-президент по развитию и общественным связям Национального Тарного Союза.
Кроме того, в рамках встречи координатором проектов Морской Программы WWF России Александром Моисеевым был поднят вопрос «Traceability» (системы прослеживаемости) в торговле морепродуктами.
Совместное предприятие X5 Retail Group, Роснано и Ситроникс - «Магазин Будущего» - представило саму концепцию Future Supply Chain и организационную модель пилотного проекта по внедрению RFID, запланированного на 2013-2014 г.г.
После презентационной части все участники встречи разделились на девять групп по принципу организации цепи поставок с вовлечением всех основных контрагентов: производителей, дистрибьюторов, розничных сетей и логистических операторов. C помощью инструментов фасилитации, подготовленных компанией “GameTrek”, внутри каждой группы было инициировано обсуждение преимуществ, недостатков, сдерживающих факторов, а также возможностей, получаемых от внедрения технологии для каждой из сторон.

Контакты:

Курашева Е., начальник отдела внешних коммуникаций, Магазин Будущего.
Email: ekaterina.kurasheva@gmail.com
Моб.: 8(916) 694-16-98

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости