«РЖД Логистика» организует внешнюю логистику ОАО «Сафьяновская медь» (входит в холдинг УГМК)

АО «РЖД Логистика» наращивает компетенции в сфере логистического аутсорсинга для промышленных предприятий и ресурсодобывающих компаний.  Новый проект стартовал в апреле на Свердловской железной дороге.

Филиал компании в Екатеринбурге приступил к организации внешней логистики ОАО «Сафьяновская медь» (входит в холдинг УГМК) - современного горнорудного предприятия, основным видом деятельности которого является добыча руды Сафьяновского медно-колчеданного месторождения.

Эксперты АО «РЖД Логистика» разработали индивидуальное транспортное решение по организации бесперебойной маневровой работы на подъездных путях «Сафьяновской меди» для ежесуточной отгрузки добытой медной руды в адрес других предприятий  холдинга УГМК.

Разработанная и внедренная технология предусматривает бесперебойную подачу вагонов под погрузку сырья в соответствии с утвержденным графиком и вывод груженых вагонов на станцию для их дальнейшего отправления.

Логистическое решение РЖДЛ позволило ОАО «Сафьяновская медь» сократить эксплуатационные издержки, исключить негативные факторы, связанные с ожиданием маневровых работ, и гарантировать ритмичную отгрузку руды, то есть полностью управлять погрузочным процессом.

Денис Мазурин, директор по развитию бизнеса АО «РЖД Логистика»: 
– На наш взгляд, в ближайшее время логистическая отрасль будет развиваться по сценарию, который предусматривает снижение числа игроков, предлагающих стандартный набор услуг или перепродающих простые услуги. Рынок требует подхода, ориентированного на комплексный сервис. Наша практика показывает, что клиент зачастую хочет получить все услуги в одном пакете. Ему важно, чтобы груз был доставлен максимально оперативно и с минимальными затратами. По этой причине логистические операторы должны быть готовы индивидуально работать с запросами клиентов, разрабатывать сложные логистические сервисы, продукты, цепочки поставок.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости