Перспективы экспорта - что Россия может предложить?

Региональный директор стран СНГ холдинга AsstrA Сергей Омельянюк рассказывает о том, какой потенциал у российского экспорта.

Кроме прочих конъюнктурных составляющих существенное влияние на объем экспорта оказывает и курс российского рубля. Экспорт отечественных товаров за 2016 и текущий год существенно вырос, не беря в расчет показатели нефти и газа.

Сейчас наблюдается дефицит провозных возможностей, который происходит из-за старения и выбытие парков, обеспечивающих экспортную доставку до конечного потребителя. Кризисные годы, к сожалению, не оставили возможности транспортной отрасли увеличивать и обновлять парки. Высокие требования зарубежных потребителей по стандартизации и сертификации продукции являются с одной стороны сдерживающим в развитии экспорта РФ фактором, но в то же время являются хорошим стимулом для повышения уровня качества и стандартов к выпускаемой продукции 

Задача, которую ставит перед собой государство - переход от сырьевого экспорта к экспорту продукции с высокой добавленной стоимостью. Это правильный курс, который уже дает свои результаты.

Высокий потенциал в деревообработке, металлургической промышленности, машиностроении, приборостроении, а также ИТ отрасли, если мы говорим и о сфере экспорта услуг. Задачи, которые и дальше должен решать бизнес совместно с государством - повышение конкурентоспособности экспортируемой продукции и услуг на внешние рынки с применением политики качества и высоких стандартов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости