1
1

Компания Leroy Merlin открыла крупнейший в России распределительный центр в Московской области

Новый склад с рекордной площадью 100 000 кв. м. разместился на территории Индустриального парка «Южные врата», расположенного рядом с аэропортом Домодедово.
Новый центр построен с использованием инновационных технологий проектирования и строительства, являясь не только крупнейшим в своем классе, но и одним из наиболее экологичных и энергоэффективных зданий в России. Мощности центра позволят осуществлять одновременную загрузку и выгрузку более 89 трейлеров и обслуживать более чем 75 магазинов в регионе.

«Россия является одним из важнейших рынков для компании Леруа Мерлен, с большим потенциалом роста. При этом, одним из приоритетов нашей компании сегодня является высочайшая эффективность всей цепочки поставок. Мы рассчитываем, что новый центр позволит не только оптимизировать логистику компании для более быстрого и надежного обслуживания магазинов, но также повысит доступность продукции и удовлетворенность наших клиентов. В 2019 году на севере Москвы появится наш второй распределительный центр, - отметил Венсан Жанти, генеральный директор Леруа Мерлен.

фото
Выступает Венсан Жанти, генеральный директор Леруа Мерлен

В соответствии с корпоративной политикой Leroy Merlin о снижении воздействия на окружающую среду и обеспечении устойчивого развития, здание центра спроектировано в соответствии с последними достижениями в области «зеленого» строительства. Индустриальный парк «Южные Врата» является единственным комплексом в России, в котором складские помещения прошли сертификацию сразу по двум мировым экологическим стандартам – BREEAM и LEED.
В новом складе Леруа Мерлен применены инновационные строительные и отделочные материалы, а также новейшие технологии мирового класса в области пожарной безопасности, энергоэффективности, а также надежности инженерных систем. Конструкция склада позволяет добиться беспрецедентной операционной эффективности благодаря высокой пропускной способности транзитных зон, специально спроектированных антресольных этажей для обработки малых заказов и буферных зон складирования.

фото
Зона кросс-докинга

Высокоэффективные системы приточной вентиляции поддерживают температуру на уровне +18°С, даже когда температура воздуха на улице опускается до -28°С. Рециркуляция воздуха составляет 90%. Складское здание оснащено системой пожаротушения с тремя насосами - основным и двумя запасными, один из которых подключен к отдельному дизель-генератору. Подача воды в здания осуществляется от собственной насосной станции, расположенной на территории «Южных Врат». Станция оборудована аналогичной установкой с тремя насосами. Светодиодное освещение, управляемое датчиками движения, обеспечивает яркое и энергоэффективное освещение. Ровные полы выполнены из специальных бетонных плит по стандарту FM-2 Special. Они выдерживают нагрузки до семи тонн на квадратный метр.

Корреспонденты logistics.ru приняли участие в открытии распределительного центра. Подтверждаем – технологии и возможности склада действительно поражают. Особенно будут интересны специалистам две зоны кросс-докинга, площадь каждой из которых составляет 11,5 тыс. кв. м. В ближайшее время на нашем ресурсе будет опубликован репортаж о технических возможностях и преимуществах нового складского комплекса.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости