1
1

Itella в России расширила сотрудничество с холдингом «Объединенные кондитеры»

С середины лета 2015 московский сток компании «Объединенные кондитеры» полностью переведен на склад Itella в России.

Расширение работы с данным клиентом стало частью стратегии логистического оператора, в которой сегменту FMCG (продукты питания) отведено отдельное место.

Холдинг «Объединенные кондитеры» является клиентом логистического оператора с 2006 года. В начале сотрудничества компаний Itella в России предоставляла «Объединённым кондитерам» услуги по хранению продукции на одном из региональных складов  – на площадке в Новосибирске, со временем спектр предоставляемых услуг расширился.

2 июля 2015 года было принято решение перевести весь сток центрального региона на московские склады Itella. До этого компания пользовалась услугами двух логистических операторов в Московском регионе. Сроки подготовки к старту проекта составили три недели – 23 июля на склад пришла первая паллета с товаром.

Как и любая качественная пищевая продукция, изделия предприятий холдинга «Объединенные кондитеры» имеют ограниченный срок годности. С учетом этих особенностей была запущена специальная версия WMS системы, которая ведет учет срока годности всего товара, хранящегося на складе, и блокирует просроченный, чтобы избежать его отгрузки в магазины. В систему также заложен учет сроков коммерциализации, благодаря которому происходит автоматическое вычисление, в какие города продукцию с каким сроком годности можно отгружать.

На данный момент объем хранения составляет более 20 000 паллетомест – продукты питания: конфеты, крекеры, вафли и другие кондитерские изделия. Продукция клиента является высоко оборачиваемой: работа со значительными объемами требует большого количества специально обученного персонала. Под проект с «Объединёнными кондитерами» количество складского персонала было увеличено.

«У товара есть ограничения по температуре хранения, а наш склад в Крекшино не был оборудован для подобной продукции. Мы приняли ряд мер, среди которых ночное проветривание, поливка водой, позволившие поддерживать необходимую на складе температуру без соответствующего оборудования», - комментирует начальник проектного отдела Центра компетенций Itella Сергей Ступарь. «На апрель 2016 года на складе запланировано оборудование специальной термозоны».

Отгрузка товара со склада производится не только по России, но и за рубеж: в Казахстан, Грузию и другие страны СНГ. Также запущен проект по штучной фасовке товара.

На сегодняшний день проходят отгрузки товара в магазины сети «Лента», специфика которых -  особые требования к упаковке продукции и необходимость снабжения каждой единицы специальным номером.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости