Группа GEFCO, глобальный логистический оператор, и Сбербанк заключили меморандум о сотрудничестве

В рамках XXI Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ) был подписан Меморандум о сотрудничестве между Группой GEFCO(дочернее общество ОАО «РЖД») и ПАО Сбербанк.

1 июня Группа GEFCO в лице Председателя правления Люка Надаля и ПАО Сбербанк в лице Первого заместителя Председателя Правления Сбербанка России Максима Полетаева заключили Меморандум о сотрудничестве, который станет основой взаимовыгодного партнерства.  В планах компаний объединение усилий по реализации проектов в целом ряде областей: торговля, финансовая деятельность, логистика и развитие современных технологий. 

Меморандум о сотрудничестве со Сбербанком стал первым для GEFCO проектом, объединяющим Группу с банковским сектором России. «Для нас важно открывать новые горизонты и делиться своим опытом с компаниями из различных отраслей. Сегодня у нас в очередной раз появилась такая возможность. Будучи крупнейшим банком в России, Сбербанк играет первостепенную роль в её финансовой системе, и мы рады началу нашего сотрудничества. Это соглашение свидетельствует о высоком доверии к нашей компании», – комментирует Люк Надаль, Председатель правления Группы GEFCO. 

Сотрудничество Сбербанка с GEFCO предполагает разработку и внедрение финансовых инструментов для обеспечения операционной и инвестиционной деятельности, а также финансирования рабочего капитала Группы GEFCO. Сбербанк также обеспечит разработку схем защищенного электронного документооборота и окажет поддержку в реализации других стратегических проектов, отвечающих взаимным интересам. В рамках партнерства планируется провести исследование электронных платформ-агрегаторов транспортно-логистических услуг, оказание консультационных услуг по внешнеэкономическим контрактам в рамках инвестиционных проектов Сбербанка. Кроме того, GEFCO будет предоставлять консультационные услуги в сфере управления транспортными потоками и оптимизации решений в рамках проектов развития логистической инфраструктуры, финансируемых Сбербанком.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости