GEFCO Испания отмечает тридцатилетие

В этом году представительство GEFCO в Испании отмечает 30-летие своей деятельности.

Компания высоко зарекомендовала себя на конкурентном рынке логистических услуг и сохранила лидирующие позиции в ТОП-3 в условиях жесткого экономического климата.  Празднование знаменательного события состоялось 5 марта при участии председателя правления Группы GEFCO, Люка Надаля, известных журналистов национальной прессы и всех сотрудников представительства. Мероприятие также посетил Хулиан Наварро, новый управляющий директор GEFCO Испания.

GEFCO Испания одно из первых дочерний предприятий Группы GEFCO (В декабре 2012 года ОАО «РЖД» приобрело 75% уставного капитала компании, 25% принадлежат PSA PEUGEOT CITROEN): оно было открыто в 1985 году и сегодня является одним из лидеров логистической отрасли в Испании, достигнув в 2013 году оборот в 310 млн € в 2013, что составило более 7% от общего оборота Группы.

В ходе своей тридцатилетней деятельности GEFCO Испания значительно расширила свою сеть, регулярно открывая новые логистические центры, разрабатывая новые сервисы и услуги,  расширяя клиентской портфель, который на сегодняшний день насчитывает 5 500 компаний. Имея в составе 36 логистических площадок и 839 сотрудников, оператор управляет логистическими потоками крупных компаний из различных промышленных секторов: товаров народного потребления (АСВ, Alcampo), электроники, авиации, двухколесных транспортных средств, здоровья и красоты (L' Oréal) и автомобильного сектора (Delphi, Fiat, Chrysler, а также PSA Peugeot Citroën, долголетний клиент).

Известная надежностью своих решений и услуг, GEFCO Испания приобрела экспертный опыт в одном из наиболее сложных секторов –автомобильной логистике – отвечая современным требованиям глобализации производственных потоков и нуждам своих национальных и международных клиентов.

Логистика составляет 5,5% от ВВП Испании и является крупнейшим сектором экономики страны. В 2013 году на рынке был зафиксирован оборот 3,6 млрд € при участии 175 крупных игроков, что позволяет говорить о высокой конкуренции. При этом доля GEFCO Испания на рынке составляет 9,5%.

Успеху компании и сохранению ее лидирующих позиций в 2014 году сопутствовал ряд важных событий: подписание контрактов с крупными международными группами компаний (World Duty Free Group, DFG и его дочерней компанией Pavestone), внедрение на рынок транспортных услуг с возможностью контролируемой температуры (сотрудничество с Panstar), новое предложение железнодорожных перевозок FVL (Finished Vehicles Logistics)... Были подписаны контракты с промышленными группами, работающими в различных секторах бизнеса (High&Heavy, пищевой, розничной торговли), что демонстрирует эффективность стратегии диверсификации GEFCO как на глобальном, так и местном уровне.

Большие преимущества испанскому представительству принесло участие в национальной программе по восстановлению автомобильной промышленности (Pive), которое позволило увеличить объем зарегистрированных продаж в 2014 году до 855 308 транспортных средств , что на 18,4% превышает показатели 2013 года.

Представительство в Испании играет ключевую роль в реализации 7-летнего 4PL-контракта с компанией General Motors (GM), которая доверила GEFCO управление и оптимизацию всей своей логистической цепочки в Европе и России. Контракт подразумевает перевозку объемом более одного миллиона автомобилей в год и позиционирует GEFCO как передового логистического оператора в сфере автомобильной промышленности Европы. Одновременно с этим, действуя в соответстивии с общей стратегией Группы GEFCO, представительство намерено продолжить дальнейшие инвестиции в информационные технологии, в условиях стремительно растущей конкурентности рынка, для того чтобы представить своим Клиентам передовые решения по отслеживанию и оптимизации их логистических потоков.

2015 год был ознаменован сменой руководства компании GEFCO Испания. Пост Дольче Диаса после его выхода на пенсию занял Хулиан Наварро. Господин Наварро присоединился к компании GEFCO в 1988 году, с 2009 по 2014 гг. он успешно управлял представительствами компании в Аргентине и Чили.

В дальнейшей деятельности г-н Наварро планирует опираться на опыт GEFCO Испания, приобретенный в течение последних трех десятилетий, и будет следовать целям своего предшественника в плане повышения конкурентоспособности и производительности.

"GEFCO Испания играет ключевую роль в развитии Группы GEFCO: ее богатый опыт и географическое расположение дают уникальные преимущества и возможности по развитию торговли с регионом Магриба и Латинской Америки. Кроме того, активность сотрудников по имплементации стратегии диверсификации и их высокой мотивации позволяют отвести для представительства ключевую роль в реализации амбициозной стратегии развития Группы GEFCO, целью которой является удваивание оборота к 2020 году", – заявил Люк Надаль, председатель Правления GEFCO.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости