FKKGroup стала надежным помощником производителя бытовой техники

FKKGroup, одна из ведущих транспортно-логистических компаний России, подводит итоги первого триместра сотрудничества с одним из ведущих производителей бытовой техники.

В сентябре было осуществлено около 30 отгрузок, в октябре уже более 45, а в ноябре объемы отгрузок превысили полсотни. Согласно условиям договора, ведутся поставки в крупные сетевые магазины Эльдорадо, ТехноСила, MediaMarkt, М.Видео в таких городах, как Новосибирск, Волгоград, Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Петрозаводск. Краснодар, Ростов на Дону. 

За недолгий период – 3 месяца - FKKGroup неоднократно оперативно осуществляла внеплановые отгрузки производителя и в срочном порядке поставляла транспортные средства для доставки бытовой техники, как в московские магазины, так и по региональным маршрутам, которые не закреплены за компанией.

Благодаря гибкости FKKGroup и сосредоточенности на задачах клиента, клиентом было принято решение также передать компании ряд дополнительных маршрутов, что должно увеличить объем заказов на 30-40%. 

Для обеспечения своевременных и бесперебойных поставок бытовой техники в магазины, FKKGroup разработала эффективные логистические цепочки по каждому из направлений. 

«В данном проекте были полноценно задействованы ресурсы собственного автопарка FKKGroup. Эффективное управление парком осуществляется с помощью функциональных IT-систем, которые позволяют оперативно и качественно распределять заявки вне зависимости от их срочности», - пояснил генеральный директор FKKGroup Владислав Фадеев. 

Кроме доставки бытовой техники в магазины, была предусмотрена организация консолидации возвращенной продукции на складе FKKGroup в Москве, что позволило оптимизировать возвратную логистику производителя. Сервис включал полное документарное сопровождение возвращенной продукции и оперативное уведомление клиента о наименовании, количестве и причинах возврата. Это увеличило эффективность внутренних бизнес-процессов клиента и способствовало повышению лояльности со стороны его партнеров. 

Для эффективной работы с сопроводительными документами и оперативной передачи их клиенту, FKKGroup разработала индивидуальную систему отчетности. Автоматизированный реестр, основанный на требованиях производителя бытовой техники, содержит детальные данные, которые позволяют клиенту оптимизировать собственную бухгалтерию и архивы. 

«Успешно начавшееся сотрудничество обещает большие перспективы, как по развитию новых направлений, так и по увеличению объемов, - резюмирует Владислав Фадеев. - В связи с этим FKKGroup планирует открытие новых региональных представительств в городах с населением менее 1 млн. человек, чтобы быть еще ближе к клиенту и иметь возможность осуществлять оперативный контроль над всеми процессами проекта, начиная с момента погрузки продукции».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости