3PL для малого и среднего бизнеса: доступная реальность или миф?

Компания Скиф-Карго выходит на российский рынок с уникальным предложением для российского малого и среднего бизнеса: теперь российским производственным и торговым компаниям станет доступен комплексный логистический сервис формата 3PL.

В чем уникальность?

Как известно, в отечественном бизнесе активными пользователями  3PL-сервиса являются очень крупные компании с большими оборотами и объемами товарных потоков. Среди них – компании нефтегазового профиля и сетевые торговые операторы в товарных группах FMSG. Чаше всего это компании, ведущие свою деятельность в мировом масштабе и, безусловно, они заинтересованы  в том же уровне сервиса, который они получают в развитых европейских странах.

Как обстоят дела у российских компаний малого и среднего бизнеса? У них вроде бы есть предпосылки для динамичного развития: это и реализация политики импортозамещения, и государственные программы  по поддержке и развитию российского производителя. Однако высокая доля логистических затрат (по прежнему доходящая до 30%), обусловленная  низким уровнем логистической инфраструктуры, недостаточным уровнем квалификации персонала,  недостатком инвестиций в автоматизацию деятельности и внедрение систем управления не дает компаниям оптимизировать затраты и повысить свою конкурентоспособность на фоне крупных мировых компаний.

Наше решение ориентировано именно на средний и малый бизнес, на компании, не обладающие собственными логистическими активами или знаниями для выполнения различных логистических операций. Наличие собственной складской инфраструктуры класса А иВ, современнейшей системы управления складом и товарными потоками позволяет нам взять на себя весь комплекс работ по складированию и управлению товарными запасами. Современная транспортная инфраструктура обеспечивает нашим клиентам оперативное пополнение складских запасов и доставку товаров любым получателям на территории России.

Сергей Чернов,  Генеральный директор компании Скиф-Карго: «Да, для российских компаний остается проблема недоверия аутсорсингу. Для многих компаний отказаться от собственных логистических подразделений и передать всю логистику подрядчику является очень сложным  решением.  Эту проблему мы решаем, давая клиентам ряд инструментов  для контроля и слежения за логистическими процессами. Во первых – это клиентский модуль системы складского учета, которая интегрируется  с любой клиентской  базой. Во вторых – это обучение. В ближайший планах у нас создание Школы логистов - внутреннего подразделения компании, которое будет заниматься обучением и повышением квалификации сотрудников наших клиентов. Мы не боимся того, что клиент обучится и уйдет в самостоятельную работу. Мы уверены, что таким образом мы снимем тревогу клиента по поводу передачи основных функций по учету товарооборота, дадим ему возможность «держать руку на пульсе». Полагаем, российские компании это оценят.»

По оценкам экспертов и  специалистов компании, данный сервис найдет своего клиента. Он позволит компаниям не только снизить затраты на логистику, но и существенно оптимизировать бизнес-процессы, направив основные свои усилия на главные задачи бизнеса. 1 сентября 2017 года компания Скиф-Карго принимает нового клиента на 3PL-обслуживание. Уже через 3 месяца можно будет подводить первые итоги совместной работы.

В настоящее время компания планирует постройку еще одного складского комплекса класса в Московской области.  В ближайшей перспективе под услугу 3PL планируется строительство  еще 5 складских комплексов площадью 5000 кв.м.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости