3 вопроса к Филу Шенкли, вице-президенту Группы GEFCO в России, СНГ и странах Балтии

Какие ожидания у GEFCO относительно роста в регионе 1520?

Могу точно сказать, что последние несколько лет в этом регионе оказались особенно трудными для компании. Россия находилась в условиях экономического спада из-за  низких цен на нефть, которые остаются  мощным рычагом экономического роста и увеличения потребительского спроса. Период рецессии также повлиял на логистическую деятельность в странах Балтии и результаты экономической деятельности в Казахстане.

Несмотря на все это, GEFCO, используя свой опыт, продолжила сосредотачивать усилия на автомобильном секторе, предлагая региональным и международным промышленным предприятиям оптимизацию систем поставок благодаря комплексу интегрированных логистических услуг.

Российское правительство активно поддерживает развитие отечественного производства и содействует новым экспортным возможностям ведущих российских производителей, в том числе в автомобильной отрасли. Группа GEFCO заключила соглашение о сотрудничестве с Российским экспортным центром (РЭЦ) в рамках Петербургского Международного Экономического Форума в 2016 г. с целью активного участия в этой тенденции и осуществления глобальной логистической поддержки экспортеров.

Таким образом, несмотря на экономические трудности последних лет GEFCO удалось сохранить свои ключевые компетенции, поддержать основное направление деятельности, и в то же время диверсифицировать клиентский портфель. Такая комбинация дает компании определенные преимущества при восстановлении экономического роста в регионе.

• В чем преимущества железнодорожных перевозок? 

В России исторически так сложилось, что выбор в пользу железнодорожных перевозок является очевидным и наиболее выгодным, особенно если принять  во внимание огромные расстояния, а также сложный климат и рельеф. В то же время для клиентов такое решение является приемлемым с экологической точки зрения.

Являясь дочерней компанией ОАО «РЖД», GEFCO имеет доступ к одной из самых крупных и разнонаправленных инфраструктур в мире – уникальное преимущество, которое мы можем предложить нашим российским и иностранным партнерам. В частности, GEFCO последовательно выстраивает сотрудничество с российскими клиентами, готовыми использовать мультимодальные решения, сочетающие железнодорожные  и автомобильные перевозки. Например, это относится  к проектам по поставке оборудования для первичного производства и добывающих отраслей. В 2016 году часть таких проектов носила международный характер. Они включали контейнерные  и морские перевозки. В настоящее время GEFCO работает как железнодорожный оператор, и 30-40% объема бизнеса департамента мультимодальных перевозок приходится на железнодорожные  и мультимодальные решения.

GEFCO также стремится принести клиентам дополнительную ценность, сократив срок железнодорожного транзита между Европой и Азией. Активная поддержка правительства Китая на региональном уровне говорит о дополнительных финансовых преимуществах такого подхода перед альтернативными морскими маршрутами дальней протяженности. 

• Кто для Вас является целевыми клиентами в регионе 1520? 

Как я сказал ранее, мы продолжаем тесное сотрудничество с нашими клиентами в автомобильной отрасли как на локальном, так и на международном уровне. Это требует тесного взаимодействия между командами GEFCO из разных стран, а также комплексной оценки международной деятельности наших клиентов, в дополнение к детальному пониманию специфики ведения бизнеса и рыночных условий на локальных рынках, например, в России. Мы работаем со всеми ведущими производителями и  поставщиками автомобильного сектора, а также предлагаем послепродажное обслуживание. В промышленном секторе мы нацелены на работу с клиентами, которым требуются комплексные логистические решения, и стремимся к формированию доверительных и долгосрочных партнерских взаимоотношений. Среди ключевых клиентов в регионе 1520 есть как локальные, так и международные компании, например «Газпромнефть-Снабжение», «ТМК», «Alstom», «ArcelorMittal», «Ferronordic Machines», «Grohe», «СУЭК», «Северсталь», «Thyssen Krupp», «Schneider Electric», «Total» и другие.  

В ближайшие годы мы будем предлагать крупным российским промышленным компаниям наши услуги, сочетающие сотрудничество с ОАО «РЖД» и доступ к обширной железнодорожной инфраструктуре  с богатым опытом GEFCO в интегрированной промышленной логистике. 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости