28 апреля в Москве состоялся Конгресс логистических операторов

28 апреля в Центре международной торговли состоялся первый Конгресс логистических операторов.

С приветственным словом к участникам обратились:
- Андрей Лукашев, управляющий партнер ILM,
- идейный вдохновитель и главный организатор Конгресса Александр Перфильев, директор департамента складской недвижимости ILM, руководитель проекта Skladium,
- Глеб Белавин, заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP,
- Вадим Гальцов, совладелец, директор ГК Гиком - партнер Конгресса.

фото

Работу первой сессии "Futurologistics - технологии будущего в логистике" открыл Алексей Скатин, заместитель генерального директора по логистике Почты России, с ключевым выступлением на тему "Логистическая система Почты России. Настоящее и будущее".
Как и ожидалось, больше всего вопросов участников были заданы Алексею Скатину. Вот некоторые из них:
- Как Почта России (ПР) будет взаимодействовать с интернет-магазинами?
- Как будут доставляться опасные грузы?
- Какова политика развития ПР в Евросоюзе?
Алексей Скатин подчеркнул, что ПР планирует стать международной логистической компанией. Для этого будут проделаны следующие шаги - акционирование и вступление в альянсы с другими международными компаниями.

фото

Сергей Верещагин, генеральный директор TransCord, выступил на тему "Новые цифровые технологии в логистике".

фото

Вера Горбачева, заместитель генерального директора ID Logistics, интересно рассказала про инновации в логистике. "Инновации - ДНК нашей компании", - говорит Вера. В европейском Центре инноваций тестируются все новинки, которые появляются на рынке.

фото

Концептуальный характер носил выступление Владимира Диденко, директора по развитию N.C. Pharm, на тему "Физический Интернет - новая эра взаимосвязанной логистики". Одна из центральных идей выступления - выпрямление транспортных маршрутов позволит исключить дублирующие параллельные перевозки.

Безбумажным технологиям в логистике было посвящено выступление Альфреда Экля, директора по развитию Tablogix, - "Development of Logistics Technology “The paperless Operation”. Альфред имеет колоссальный опыт работы в автомотиве.

фото

После отдельных презентаций состоялась панельная дискуссия № 1 "Использование IoT в логистике (интернет вещей)". Были обсуждены следующие вопросы: - Цифровые технологии в логистике и - Эффект от внедрения роботизированной производственной системы на базе Всеобъемлющего Интернета (IoE).

[[{"fid":"13219","view_mode":"default","type":"media","attributes":{"height":334,"width":501,"alt":"Панельная дискуссия № 1 \"Использование IoT в логистике (интернет вещей)\"","title":"Панельная дискуссия № 1 \"Использование IoT в логистике (интернет вещей)\"","class":"media-element file-default"}}]]

Франк Венде, заведующий кафедрой логистики МАДИ, поделился своим видением промышленной революции 4.0.

фото

Участники продолжали работать и во время обеденного перерыва - идет сессия "Кадры решают всё".

[[{"fid":"13221","view_mode":"default","type":"media","attributes":{"height":334,"width":501,"alt":"Сессия \"Кадры решают всё\"","title":"Сессия \"Кадры решают всё\"","class":"media-element file-default"}}]]

Сессию №2 "Практические кейсы и мастер-классы" открыло выступление Галины Гельфанд, LORUS SCM, на тему "Как из кэптивного оператора вырастить полноценный 4pl: 5 фатальных ошибок".

Элена Головач, руководитель департамента 3PL Pony Express, как обычно, выступила весьма темпераментно. Выступление на тему "Что же хочет E-commerce от fulfilment-оператора?".

Оживленную дискуссию среди участников вызвало выступление Дмитрия Овсянникова, коммерческого директора Smile Logistix. Тема выступления - "Как пройти путь от регионального дистрибьютора к логистическому оператору федерального масштаба?".

Одно из самых содержательных и интересных выступлений сделал Дмитрий Лобанов, руководитель направления электронной коммерции Itella в России. Дмитрий выступил на тему "Fulfillment в России: основные тренды и сравнение игроков". "Главный тренд на рынке - это изменение структуры потребления на рынке", - говорит Дмитрий.

фото

Один из самых запоминающихся и интересных моментов Конгресса - неформальное общение делегатов после завершения официальных сессий.

фото

Было заметно, что несмотря на то, что большую часть аудитории составляли коллеги по цеху, ряд спикеров продолжали по привычке выступать с презентацией своих компаний и оказываемых сервисов. В то же время участники больше ждали от докладчиков кейсы и конкретные решения в логистике и цепочках поставок.

В целом можно сказать, что состоявшийся Конгресс логистических операторов стал одним из самых заметных, интересных и ярких событий в логистической отрасли России. 

Ждем нового Конгресса в 2018 году!

Ырысбек Ташбаев, редактор, Отраслевой портал "Логистика" – Logistics.ru | +7 925 009-84-33 | yrysbek.tashbaev@gmail.com

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости