1
1

Скидка за аккуратность: «Группа Ренессанс страхование» снизит стоимость КАСКО для «Деловых Линий» за мастерство водителей

Качество и безопасность вождения будут определяться по данным телематики. Тариф учтет резкие торможения или наборы скорости, характер маневров на дороге, а также другие условия эксплуатации автомобилей.

Причем оцениваться будет не каждый водитель в отдельности, а весь штат сотрудников в целом. Стоимость полиса корректируется ежемесячно, и уже после первого года работы может сократиться на 30%, считают специалисты «Группы Ренессанс Страхования».

Отметим, что данные телематики будут передаваться страховщику штатными бортовыми устройствами новых грузовиков «Деловых Линий», в парке их около 4 тысяч. Установка новых устройств в автомобили не понадобилась.

«Для «Деловых Линий» полис с телематикой дает возможность не только экономить средства на страховку и оптимизировать расходы на топливо, но и улучшать навыки водителей. В конечном счете нововведение сократит количество непредвиденных ситуаций на дороге», - отметил директор управления по маркетингу и коммерческой деятельности ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев.

«Телематика, по нашей оценке, это одно из наиболее интересных направлений развития КАСКО, - комментирует Дмитрий Усанов, директор Управления корпоративного автострахования Группы Ренессанс страхование. - Для автопарков, которые имеют возможность оперативно заменить или провести дополнительное обучение неаккуратного водителя, вариант с гибким тарифом более интересен. Наиболее привлекательна новая технология для тех автопарков, которые пока не имеют длительной страховой истории. Стоимость КАСКО может снизиться до 30% уже в первый год взаимодействия. Кроме того, при низкоаварийном управлении автомобилем значительно снижается расход топлива, что даёт дополнительные преимущества продукта для автопарков».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости