Либерти Страхование компенсировала «БЭСТ ЛОГИСТИКА КАРГО» убытки в результате порчи груза на сумму более 1 млн руб

В соответствии с договором груз (обои) был застрахован на базе покрытия от всех рисков. В период перевозки транспортное средство, перевозившее груз, попало в штормовую погоду, что привело к подмочке обоев.

После получения необходимых документов Либерти Страхование осуществила выплату страхового возмещения в полном объеме. 

Многолетний опыт работы в области страхования грузов и надёжное облигаторное перестрахование емкостью 12 млн долларов позволяют Либерти Страхование предоставлять клиентам широкое и доступное страховое покрытие, гарантировать лучшую сервисную поддержку и выплату возмещения при наступлении страхового случая. 

Обои являются одним из наиболее распространенных отделочных материалов в России. Они обладают доступной стоимостью, высокой прочностью и долговечностью, а главное привлекательным внешним видом и широким модельным рядом. Разумеется, для того, чтобы обои оказались на прилавках магазинов стройматериалов, необходимо организовать их доставку от производителя или поставщика. Обои на бумажной основе боятся риска подмочки, т.к. она влечет за собой появление плесени и утрату товарного вида. При этом стоит помнить, что перевозка обоев требует соблюдения определенных условий и подвержена рискам, которые не всегда находятся под контролем участников перевозки. В таких случаях оптимальным способом защиты от опасностей перевозки является страхование грузов. 

Ирина Жбакова, руководитель управления корпоративных продаж Либерти Страхование, отметила: «При перевозке обоев требуется соблюдение определенных условий при подборе транспортного средства, а также к упаковке, размещению и креплению в кузове. Однако соблюдение всех норм и требований не гарантирует участникам перевозки доставку груза надлежащего качества, а размер убытка может стать неподъёмным бременем для экспедитора или перевозчика, что зачастую заканчивается не только финансовыми потерями, но и подмоченной репутацией. Чтобы быть уверенным в компенсации убытка в случае повреждения или утраты имущества, участникам перевозки необходимо страховать грузы». 

Либерти Страхование предоставляет максимально полную защиту и гарантирует профессиональное урегулирование убытков. Компания имеет облигаторную программу перестрахования по грузовому и морскому портфелю. Перестраховщиком-лидером выступает Liberty Mutual Insurance Company (А (Отличный), A.M. Best Co; A (Сильный), S&P; A2 (Хороший), Moody’s) c долей 90%. 10% размещены в АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости