Количество случаев незаконного вмешательства в деятельность Приволжской железной дороги снизилось в 2016 году на 7%

В 2016 году на Приволжской магистрали было зарегистрировано 98 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.

Необходимо отметить, что наиболее тревожной обстановка складывается в Волгоградском регионе: здесь зафиксировано 40 противоправных действий. В  Саратовском регионе отмечено 29 случаев, в  Астраханском – также 29 случаев.

По сравнению с показателями 2015 года общее количество случаев незаконного вмешательства снизилось на 7%.

- На объектах Приволжской магистрали зарегистрировано 411 случаев хищений имущества компании. Это на  17,3% меньше, чем в 2015 году.  Особую обеспокоенность у железнодорожников вызывают хищения элементов железнодорожной инфраструктуры. В 2016 году зафиксировано 215 таких хищений. Традиционно наибольший интерес у злоумышленников вызывают материалы верхнего строения пути: шпалы, рельсы, стыковые болты, стрелочные переводы, накладки. За отчетный период снизилось количество хищений цветных металлов, металлолома и деталей из черного металла, нефтепродуктов, - отметил заместитель начальника Приволжского регионального центра безопасности Роман Александров.

Кроме того, в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по Приволжской железной дороге, зафиксировано 73 случая вандализма (-27% к 2015 году), в том числе 40 фактов – обкидывание поездов камнями, 14 случаев – битье стекол в поездах, 16 случаев – битье линз светофоров и 3 случая граффити. В результате задержано 5 человек, которые привлечены к уголовной и административной ответственности. Среди нарушителей в основном – неработающие граждане, лица без определенного места жительства и подростки.

Так, в июле 2016 года на о.п. Вагонное депо Саратовского региона ПривЖД были задержаны подростки, которые расстелили ковер на железнодорожном пути перед приближающимся поездом. По информации Приволжского ЛУ МВД России на транспорте, родители хулиганов были оштрафованы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Для предотвращения вмешательств в работу железнодорожного транспорта сотрудниками транспортной полиции, Приволжского регионального центра безопасности ОАО «РЖД», ведомственной охраны и железнодорожниками проведены оперативно-профилактические операции «Безопасный путь», «Арсенал», «Внимание – дети», «Грузы», «Дети и транспорт» и др.

ОАО «РЖД» напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность. Подобные действия не только приводят к значительному материальному ущербу компании, но и подвергают опасности жизнь и здоровье пассажиров.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости